Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2014, 17:22
hatter hatter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
hatter *
Резкое повышение давления

Здравствуйте,
мне 30 лет, никогда не жаловалась на повышение давления, средним было 110/70. Являюсь очень мнительным человеком. Если немного плохо чувствую себя-первым делом меряю давление. В прошлом году почувствовав слабость и сильную тревогу решила померить давление -оказалось около 160/100 в результате еще больше испугалась, приняла 5 мг анаприлина успокоилась, перемеряла через час давление упало до 100/60, потом каждый день перемеряла выше 120/80 не поднималось, но в памяти отложились те большие цифры. Постепенно успокоилась, но на всякий случай каждый вечер делала себе замеры давления.
Пол года подвергалась стрессам на работе, был очень нарпяженный график,и видно произошел нервный срыв:сейчас уже месяц чувствую себя плохо: постоянная слабость и иногда чувство страха, неделю назад померив давление снова увидела 160/100 опять испуг, потом вроде прошло утром меряю-привычные 110/70 , днем такое же. Вечером снова высокое, сегодня утром высокое, сейчас вообще решила не мерить -очень сильно боюсь видеть большие цифры, напрягаюсь когда только в руки тонометр беру. знаю что нужна помощь психотерапевта, но всё же постоянно мучает вопрос: здоровый человек(не гипертоник) может постоянным напряжением вызывать такое как у меня повышение АД?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.