Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 13:36
Gulchitay77 Gulchitay77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Gulchitay77 *
высокий пульс у ребенка

Помогите, пожалуйста, понять, есть у нас проблема или нет.
Недавно мы обратились ко врачу с очень легкой формой бронхита. В результате обследования врач выяснил, что пульс у ребенка (мальчик, 8 лет) 150 ударов в минуту и отправил нас в больницу. Температура была 38, очень небольшие хрипы + ребенок боялся, что его отправят в больницу, конечно, это все тоже отразилось на пульсе.

Но врачи сказали (и врач, к которому мы обратились с бронхитом и другие несколько врачей в больнице), что это все не может объяснять такого высокого пульса. В больнице ребенку сделали кардиограмму и оставили на всю ночь.

За сутки, проведенные в больнице, ребенку сделали все обследования (ЭХО, кардиограмму, УЗИ сердца, анализ крови из вены, рентген легких и еще несколько каких-то обследований) – сказали, что все анализы хорошие.

К вечеру следующего дня пульс был 120, мы все же уехали домой.

В последующие 2 недели я замеряла ему пульс, он колебался в пределах 60-90 ударов.

Сегодня же утром начался насморк и небольшое подкашливание, температура нормальная, но пульс опять 130.

Хотела спросить Вас, как Вы считаете, что нужно делать в данной ситуации.

Во-первых, когда такой пульс – отправлять в школу или оставлять на диване?

Во-вторых, нормальны ли такие колебания пульса для ребенка или не нормальны и нужны дополнительные обследования?

Один врач-кардиолог, не видя ребенка, сказал мне, что такие колебания для детей нормальны. Но все другие врачи в больнице говорили, что нет. А один даже сказал, что проблема может быть серьезная, так как не понятна причина на фоне хороших анализов. Я не знаю, кому верить.

Про наследственность ребенка мне ничего не известно, я его усыновила в возрасте 1 года.
Сам ребенок говорит, что не чувствует никакого дискомфорта даже при пульсе 150.
Я даже не знаю, все время у него так было или нет, никогда проблема повышенного пульса не вставала и я его ему не мерила, врачи (врачи никогда ничего не говорили, возможно, все было в порядке, а возможно – никогда не замеряли, когда он болел).

Заранее огромная Вам благодарность, если у Вас будет возможность нам ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2014, 23:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма ЧСС зависит от возраста.
Для возраста 8 лет норма в покое около 100 уд. в мин.
Т.е. 150 - это нормальная реакция на температуру.
Для новорожденных, например, норма вообще 140.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.