Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2018, 23:51
kgm kgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
kgm *
Прошу консультацию по назначению препаратов при повышенном(?) АД

Мне 66 лет, вес 69 кг, рост 1,68.
Проходил очередную диспансеризацию. Кардиограмма показала полную блокаду левой ножки пучка Гиса (прилагается). Пошел к невропатологу. Невропатолог поинтересовался моим давлением. А я его давно не мерил. Чувствую себя неплохо и боюсь мерить, т.к. если обнаружится, что оно повышенное, буду чувствовать хуже. Но раз сказали, стал мерить и оно действительно высокое 160/90. Кроме того анализ крови зафиксировал повышенный общий холестерин. Направили меня к кардиологу.
Кардиолог, на основании анализов, кардиограммы и собственного замера давления, который подтвердил мой назначил мне подробные анализы (прилагаются) и таблетки: бисопорол - 5мг постоянно, телмисартан + гидрохлортиазид 40/12,5 постоянно, физиотенз 0,2 мг постоянно, питавастатин (ливазо) 2мг постоянно и, для моего спокойствия по 1/2 таблетки вечером гидроксизина пить 4 месяца.
Сразу скажу, что физиотенз я не пил вообще, т.к. вычитал, что он помогает людям с лишним весом, с диабетом, с нарушением обмена веществ, чего у меня пока не наблюдается. Итак стал я пить по 4 препарата в день. Давление понемногу стало снижаться. Сначала опустилось до 130/80 по утрам дл 118/60(70) по вечерам. И вот однажды утром показало 90/50 и я не выпил в этот день таблетки от АД, а вечером было 110/60, утром следующего дня было 125/75, а днем уже у кардиолога 120/80. И тут я смалодушничал и не сказал, что не пью физиотенз. Поэтому мне кардиолог посоветовал в случае стабильного давления 120/80 физиотенз отменить. А я не пью не только его, но и два других лекарства от давления. Прошло 12 дней. За это время я выпил препараты бисопорола и телмисартан + гидрохлортиазид всего 2 раза, когда давление было 130/60 и 130/80. В остальные дни верхнее давление колебалось от 118 до 125 (1 раз было 105), нижнее от 58 до 70 и это без таблеток от АД. Как мне поступать дальше?
И ещё вопрос родственница со слов доктора Мясникова сказала, что статины нужно принимать только при значительно повышенном уровне холестерина. У меня (по последнему анализу) общий холестерин 6,77; низкой плотности 5,22
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий анализ крови-1_cr.jpg
Просмотров: 29
Размер:	278.3 Кб
ID:	155311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия_cr.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.6 Кб
ID:	155312  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемостаз-1_cr.jpg
Просмотров: 11
Размер:	123.8 Кб
ID:	155313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардиограмма0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	593.6 Кб
ID:	155314  
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.