Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2014, 01:34
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Внезапно начались сильные приступы. Прошу помощи с выбором обследований организма

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 185см., вес 75см. Без вред. привычек. Веду очень мало подвижный образ жизни (сидячая работа в офисе, целый день без физ. активности).
Приблизительно две недели назад начались боли в сердце (сжатия и покалывания), и вот семь дней назад случился первый приступ.
Внезапно находясь на улице возникло головокружение, слабость во всем теле, сильное сердцебиение, учащенно дыхание и панический страх. Далее находясь в сидячем положении начали холодеть конечности тела и покалывания в них (как при прекращении кровотока, когда зажат сосуд) . После этого состояние только ухудшалось. Вместо покалываний началась странная дрожь в конечностях (не как при холоде, а как будто руки и ноги находились под электрическим напряжением). Далее все тело начало просто очень сильно дрожать (уже как при холоде).
По приезду скорой помощи мне дали лекарства: гемодез, диабазол, беталок. Состояние удалось нормализовалось на два часа, но находясь дома все начало повторяться. Хотя уже без мед. помощи, симптомы все же прекратились через три часа.
А вот на следующий день случился еще более сильный приступ. Теперь от "тока" вибрировало не только в конечностях, а во всем теле включая горову. Не возможно было встать или даже выговорить какое-нибудь слово. Это было самое ужасное состояние которое испытывал за всю жизнь.

На сегодняшний день находясь в больнице приступы также продолжаются, но в меньшей форме чем раньше. Появились проблемы со сном, из за сильных (не быстрых) ударов сердца. Еще беспокоит то, что во время последнего небольшого приступа давление было абсолютно нормальным 120/80. Из моих наблюдений приступ не возможно снять средствами, такими как валериана, корвалол и микстура Кватера. Но вот две таблетки феназепама очень хорошо действуют. (Врач не выписывал, брал два раза у знакомых).

За пять дней, находясь в больнице, было сделано: ЭКГ/ЭхоКГ сердца, МРТ головы, рентген легких и шейного позвонка, УЗИ щитовидки, печени, почек, брюшной полости, и анализы крови.
И что печально, по словам врачей никаких серьездных нарушений в организме не обнаружено.
Нашли только пролапс митрального клапана 1й ст., небольшие нарушения в работе печени и возможно защемление шейного нерва (судя по рентгену), хотя никаких болей в области шеи у меня нету.

Приступы продолжаются уже седьмой день. А точный диагноз так и не установлен
Прошу пожалуйста подсказать, какие еще дополнительные обследования мне необходимо пройти? Может нужно обследовать сосуды брюшной полости и сделать МРТ сердца, чтобы исключить наличие атеросклероза или каких то других патологий связанных с сидячем образом жизни и вредным питанием? Или более детально обследовать все отделы позвоночника, опять же с МРТ? Или же углубиться во что-то другое?

Буду очень благодарен за любую помощь.

P.S.
К сожалению на данный момент предоставить подробные результаты обследования не могу, т. к. они находятся у врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2014, 12:06
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Никто не подскажет?
Конечно понимаю что написал много букв, и время сейчас не бесплатное. Готов заплатить за небольшую консультацию в виде ответа в этой теме, например 500rub на Qiwi или Webmoney.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.