Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2014, 11:45
sCatsss sCatsss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Харьков
Сообщений: 16
sCatsss *
Есть ли у меня СРРЖ?

Добрый день, уважаемые врачи.
Прошу помочь в моем вопросе.
Я девушка, 24 года, рост 164, вес 50 кг.
Началось все с того, что у меня заболели почки. По УЗИ - все в норме. А в моче нашли "песок" (оксалаты), который двигался и вызывал неприятные ощущения.
На следующий день после того, как у меня начались боли в почках, у меня заболела голова (особенно давило на верхние веки), и головная боль не проходила 4 дня. измерила давление - 141/83, пульс 111.
После таблетки Бисопролола головная боль прошла и не беспокоит уже неделю. Но пульс часто высокий - 80, 90, 95, 97.
По этому поводу делала ЭКГ.
В заключении ЭКГ написано: "Синусовая тахикардия. Горизонтальная ось сердца. ЭКГ в норме". Другой врач, посмотрев распечатку кардиограммы в интернете, сказал, что у меня СРРЖ. И что ось не горизонтальная.
Я прочитала в Википедии, что:
"днако, наличие СРРЖ имеет значение как фактор риска возникновения внезапной остановки сердца (как правило, аритмического происхождения)".
Я просто в панике.
Скажите, у меня действительно СРРЖ?
И почему прочтения кардиограммы разными врачами разнятся?
Заранее огромное спасибо
Снимок кардиограммы прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014, 17:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром ранней реполяризации - это не диагноз, а часть описания ЭКГ.
СРР - ситуация врожденная и лечить и вылечить ее не возможно.
Данные о вероятностном риске при наличии этого синдрома не бесспорны, поэтому рекомендую выкинуть эту тему из головы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2014, 17:43
sCatsss sCatsss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Харьков
Сообщений: 16
sCatsss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Синдром ранней реполяризации - это не диагноз, а часть описания ЭКГ.
СРР - ситуация врожденная и лечить и вылечить ее не возможно.
Данные о вероятностном риске при наличии этого синдрома не бесспорны, поэтому рекомендую выкинуть эту тему из головы.
Александр Иванович, так есть ли у меня эта "часть описания ЭКГ"?
В заключении про СРРЖ - ни слова.
Другой доктор в Интернете увидел признаки СРРЖ.
Так есть они там или нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2014, 18:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.