Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2012, 15:54
Likus Likus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Likus *
Совет по диагностике и лечению простатита.

С женой планируем зачатие. Сдал спермограмму- астенозооспермия. Начал дальнейшее обследование- кальцинат в простате 7 мм- поставили диагноз "хронический простатит", наш уролог в поликлинике, говорит начинай принимать доксициклин, потом подключим физиотерапию и прочее.
И как то у меня сомнения взяли, правильно ли назначение антибиотика без посева?? Какую схему обследования и возможно стратегию лечения, вы бы предложили?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2012, 20:31
aandreev aandreev вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
aandreev *
Диагноз простатита устанавливается как минимум на основании исследования секрета простаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 14:54
Likus Likus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Likus *
Поменял уролога, дальнейшее исследование- хр. простатит, были жалобы на учащенное мочеиспускание, высеяли золотистый стафилококк( аж 10 в 8) и уреаплазму, пролечили таваником + вильпрофеном, стафилококк и уреаплазму вылечили, при новом посеве нашли энтерококк фекалис( 10 в 5 степени). Откуда он взялся, ведь за 1,5месяца до этого не было? Уролог предположил, что наверное он был, но высеяли только основное( золотистый стафилококк) и назначил амоксиклав+ нитрофурантоин.
Я вот чего подумал, ведь жалоб у меня сейчас нет, может сдать спермограмму и если в норме на какое то время забыть про энтерококки эти, а то устал я чего то от АНТИБИОТИКОВ уже?? Или всё же это будет не правильным и энтерококк фекалис надо лечить в любом случае( даже при хорошей спермограмме).
Буду благодарен за ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 15:09
aandreev aandreev вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
aandreev *
Инфекция кишечной группы может проникать в простату лимфогенным, гематогенным и еще каким-нибудь путем. В отсутствии симптоматики возможно, по моему мнению, не спешить с антибактериальной терапией. Но в этом случае через какое-то время (2-3 мес.) повторите анализ. С другой стороны - возможны повторные курсы антибактериальной терапии, так тоже будет правильно. С лечащим врачом придите к общему решению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2013, 18:28
Likus Likus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Likus *
Спасибо за совет! Решил пройти курс. Но всё же остается вопрос нитрофурантоин 2 недели не много? До нейропатии не долечусь? Ведь даже в аннотации написано до 10 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.