Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2017, 19:01
maguru maguru вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Рыбинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
maguru *
Феохромоцитома и метанефрины

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже несколько лет беспокоят непонятные симптомы. Жуткая потливость(при малейшей активности пот течет ручьями), сердцебиение (ощущаю сам), тахикардия почти постоянно если замерять пульс на руке или по манометру. Давление, когда здоров был было 110/70. Сейчас почти постоянно 140/100, иногда опускается минимум до 125/90, иногда подымается максимум до 150/110. Все это на фоне приступов с беспокойством, даже паникой иногда, с повышением тепмературы(субфебрильная), звоном в ушах, ухудшением зрения. Кроме того беспокоит бледность, холодные конечности, парестезии, постоянное напряжение, сильная нервозность, раздражительность, бессоница, периодически симптомы гиповолемии(ортостатическая гипотензия, запавшие глаза, спадение вен). Врач подозревает у меня феохромоцитому, направил на анализы метанефрины и норметанефрины суточная моча. Читал здесь на форуме, доктор Мельниченко писала, что для этого анализа нужно по протоколу использовать соляную кислоту в качестве консерванта. Но в нашем городе(Ярославская обл.) одна лаборатория предлагает только лимонную кислоту, а в другую сегодня обратился, дали борную и сказали, что соляную вам сейчас никто не даст. На вопрос гарантируют ли мне они достоверность анализа с борной кислотой, говорят что гарантируют и читают мне какой-то приказ, что у них соляная кислота заменяется на борную. Не знаю, что делать, видимо из-за этих проклятых наркоманов с соляной кислотой теперь совсем туго, но они же ведь лаборатория. Уважаемые врачи, кто знает подскажите, будет ли анализ на метанефрины и норметанефрины суточная моча достоверный с консервантом борная кислота или необходимо только с соляной и иначе никак? Может изменились методы определения и проведения анализа и они теперь и с борной кислотой работают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 19:57
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно с борной, можно — с уксусной ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2017, 15:30
maguru maguru вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Рыбинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
maguru *
Спасибо. Я правильно понимаю, консервант в этом анализе нужен для того, чтобы моча не испортились грубо говоря, т.е. чтобы в ней не разводились микроорганизмы. Или я не прав и сохранять нужно метанефрины от распада?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2017, 16:27
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то, так и другое входит в понятие стабильности биологического образца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.