Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2018, 00:25
Octobere Octobere вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2018
Город: Новгород
Сообщений: 14
Octobere *
Простатит , тестостерон , Небидо .

Всем добрый вечер ! 43 года , вес 115 кг. Расскажу свою историю по порядку , хоть наверное и будет долго . Впервые обратился к урологу в 2015 году . Причина обращения : жена не могла забеременеть и у меня начали беспокоить неприятные ощущения в промежности - зуд , жжение , ощущение сырости ( потливости ) , ощущение давления , сильно болело правое яичко ( больно было прикасаться ) , беспокоили боли в паху , в мошонке не было тонуса . В сексуальном плане было всё нормально . Мне сделали УЗИ и я сдал анализы . По результатам был поставлен диагноз : 2х стороннее варикоцеле , алигоспермия ( низкое количество спермы ) , киста придатка правого яичка . Были взяты анализы на гармоны , наверное самые полные за всё время . Результат :
Тестостерон 2.740 нг/мл , норма 2.490 - 8.360
ТТГ ( чувствительный ) 3.490 мкМЕ/мл , норма 0.460 - 3.250
Пролактин 10.05 нг/мл , норма 4.60-21.40
Ингибин В 50.09
Через некоторое время я прооперировался , была сделана операция Мармара , жена забеременела , с этим проблем не было , но всё остальное осталось без изменений . Доктор , делавший мне операцию , начал меня лечить , анализы я больше не сдавал , узи не делал . Примерно раз в два месяца мне назначалась схема лечения , различные венотонизирующие , имуномодулирующие , простатитные препараты , витамины . Эффекта было НОЛЬ . Примерно через год я почувствовал , что у меня стало пропадать желание , появились проблемы с мочеиспусканием , сперма выделялась какими - то прозрачными сгустками . Тут я уже малость запаниковал и решил попробовать проконсультироваться ещё у одного специалиста . Обратился в платную клинику . Там у меня первым делам взяли кучу анализов , сделали УЗИ . По результатам было сделано заключение : признаки хронического простатита ( простата - структура не однородная за счёт одиночных очагов фиброза , объём 25 мм , не увеличена ) . Были выделены бактерии Escherichia coli 10"3 и ещё что - то в уретре не особо значимое . Сосуды в норме и в мошонке и в члене . Было назначено лечение с антибиотиком . Анализ на тестостерон показал :
Тестостерон общий 8.47 нмоль/л , норма 6.09 - 27.18
Больше ни на какие гормоны анализ не делали . Доктор сказал , что хоть по мне и не скажешь , что у меня низкий тестостерон , но против анализов не попрёшь и его нужно повышать и назначил Небидо , этот препарат даст толчок для выработки собственного тестостерона . На данный момент сделано три укола , тестостерон сохраняется на уровне :
Общий 8.5 нмоль/л норма 6.09 - 27.18
Свободный 10 пг/мл ( норма 4.5 - 42.0 )
Курсы с антибиотиком проходил 4 раза , постоянно выявлялась новая бактерия , последняя Citrobacter cliversus 10"8 , после последнего курса с физиопроцедурами анализы чистые . Общее состояние улучшилось мошонка подтянулась , потливости не стало , остальные симптомы ( боли в яичке , промежности , боках ... ) уменьшились процентов на 50 . Доктор сказал , что как дальше лечить он не знает , должно было всё пройти , либо есть что - то ещё , чего мы не видим , либо нужно просто подождать какое - то время . А Небидо нужно продолжать колоть раз в три месяца . Шли месяцы состояние моё с простатитом не улучшалось , всё застыло на месте . Я решил проконсультироваться ещё у одного уролога . Всё ему рассказал , он сказал , что то , что избавились от бактерий это хорошо , но нужна ещё восстановительная терапия , назначил курс лечения :
Алфупрост
Простагут
Урокомплекс
Противовоспалительный препарат ( не помню названия )
УЗИ не делал , была сдана сперма на бактерии - чисто
Сейчас курс заканчивается , состояние улучшилось : практически нормализовалось мочеиспускание , заметно уменьшились боли в промежности , яичке , в боках , сперма стала более житкой , сгустки незначительные .
Когда я ему сказал про Небидо , он мягко говоря был в шоке и сказал , что для его назначения нужны очень веские причины , никакого толчка к выработки собственного тестостерона он не даст , а наоборот будет его подавлять , на сперматазоиды он так же действует отрицательно . Сказал , Небидо больше не колоть , что я и так навредил своему здоровью прилично . После окончания действия последнего укола ( осталось 1.5 месяца ) , нужно сдать анализ на тестостерон три раза : утром , днём и вечером ( я не совсем уверен , что так правильно ) и затем повышать его стимулируя выработку собственного различными препаратами типа Виардо например ( что - то как - то тоже не уверен в выборе препарата ) .
Ну вот вроде бы всё рассказал , может быть что - то упустил . У меня два основных вопроса :
1 По простатиту , может быть есть какие - нибудь более действенные препараты , что бы добавить к последнему курсу , а - то чувствую , что начинаю топтаться на месте .
2 Что мне теперь делать с тестостероном , сильно ли я себе навредил применением Небидо , если он не был нужен ? Я так понимаю , нужно начать со сдачи анализов . Когда можно их сдать , нужно ли дожидаться конца действия Небидо и какие анализы сдавать ?
Добавлю ещё немного , у меня так же имеется варикоз на ногах , поэтому первый доктор основной упор делал на сосудотонизирующие препараты , как бы , у меня слабые сосуды и все беды от этого . По поводу ночных эрекций , они бывают периодами , после приёма какого - нибудь лекарства , которое улучшило состояние в промежности , антибиотик например или после массажа простаты . Количество спермы мне кажется так и осталось невысоким .
Товарищи доктора , посоветуйте , что делать , куда ещё обратиться даже не знаю , чувствую залечат меня окончательно .
С уважением .
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.