Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.03.2014, 15:52
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Получил ответы
Инсулин 19 норма 6-27
Гликогемоглобин hba1 5.8 норма меньше 6
Сахар 4.8

Может надо спустя время передать?

И если позволите еще вопрос.
То что у меня лишний вес я знаю. Ночью не ем и вообше стараюсь меньше есть. Терапевт после отпуска эндокринолога даст направление к нему. Говорит явно нарушение обменных процессов. Может посоветуете какие сдать анализы .
Спасибо
  #17  
Старый 13.03.2014, 20:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вообше стараюсь меньше есть
Стандартная ошибка пытающихся похудеть. Не надо "стараться есть меньше" - надо стараться есть правильно.
Только 5% случаев избыточного веса связано с эндокринными заболеваниями, при высоких степенях ожирения этот процент вообще близок к нулю. То есть в вашем случае бесполезно искать "нарушение обменных процессов" как причину ожирения и "гормональные причины ожирения". http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
"Нарушение обменных процессов" у вас вполне может быть - например, то же нарушение углеводного обмена - но это следствие ожирения, а не причина.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #18  
Старый 13.03.2014, 20:50
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
да тут понятно.
а как быть с анализами на сахар итд. одна лаборатория так другая так. может стоит перездать там где было выше
  #19  
Старый 13.03.2014, 22:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Золотой стандарт" - глюкоза плазмы венозной крови.
Про глюкометр пока забудьте - сами путаетесь и врачей путаете.
Смысла в бесконечно пересдаче анализов нет никакого - смысл есть в уменьшении калорийности питания и обязательном увеличении физической.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #20  
Старый 21.03.2014, 10:11
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Еще раз приветствую Вас. Статью прочитал. По режиму питания и образу жизни понятно. Стараюсь изменить.

Но у меня вопрос такого характера.
Встаю утром и если сахар поменять сразу , можно сказать в кровати то цифра может быть и 6 и 6,4.
А если утром проснуться одеться и пойти в поликлинику для сдачи то как правило сахар 5,2-5.5
Вопрос . Ведь мы когда двигаемся то сахар сжигается и показания как я понимаю не точны?
Хотя все ведь мерт в больницах до каторые идти Надо .
Проясните сетуацию. Или это не влияет на сахар
  #21  
Старый 21.03.2014, 17:14
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
хочу дополнить к выше заданным вопросам. к чему все мои вопросы.
у меня в ногах бывает слабость, как тяжелые или тянет. конечно много начитавшись про диабет , а тут еще и сахар по утрам повышен и начал тему про диабет.
ведь очень много проблем с ногами.
я сделал рентген позвоночника. да проблемы есть. распространенный шейно-грудной остеохондроз 2 . лордоз. сколиоз. дегенеративные изменения с4-с7.т4-т6.
да боли в шее и грудном отделе есть , но боли то в ногах ноющие, тянувшие от движения телом не связанны. на ногах ни каких сыпей, язв нет.
у меня вопрос к Вам , хотя я понимаю , что надо очно обрашатся, эти боли в ногах как то связанны с повышением сахара .
извените . и спасибо.
  #22  
Старый 21.03.2014, 20:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Встаю утром и если сахар поменять сразу , можно сказать в кровати то цифра может быть и 6 и 6,4.
А если утром проснуться одеться и пойти в поликлинику для сдачи то как правило сахар 5,2-5.5
Это не столько разница между "лежа" и "дойдя до поликлиники", сколько разница между глюкометром (еще раз подчеркну, что глюкометр НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!! для диагностики нарушения углеводного обмена) и более точным лабораторным методом определения.
Цитата:
хотя я понимаю , что надо очно обрашатся, эти боли в ногах как то связанны с повышением сахара
Неизвестно. Неизвестно вообще и не может быть выяснено по интернету, что это за боли.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #23  
Старый 31.08.2014, 09:17
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Здравствуйте. Спустя время сдал кровь. Вот ответы
Спасибо за ответы.
Ответ по анализам с нагрузкой:
С пальца утром 5,6
С вены с нагрузкой через час 12.1
С вены через 2 часа 6,4
Глюкометром через 4 часа 5.3

Те все же с пальца выше нормы. Хотя в лаборатории сказали что анализ проводится по сути похожий как на глюкометрам .
А по Вене все в норме?
  #24  
Старый 31.08.2014, 13:37
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
И еще вопросик. У меня глюкометр one touch select simpl. В инструкции написанно что из меряет прибор и от калиброван по плазме.
Вопрос : а нормы по плазме сколько? Может у меня в пределах нормы. 5.5-5.9
  #25  
Старый 31.08.2014, 13:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублируя сообщения , вы отняли у нас много времени
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.