Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2008, 15:48
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
или что, например, вариант "недостаток молока" не рассматривается вообще?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2008, 15:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы НЕ описываете голодного ребенка
2. Вы НЕ описываете недостаток молока
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2008, 15:57
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
2. Вы НЕ описываете недостаток молока
ммм.. я, конечно, понимаю, что я уже достала своими вопросами, но..
а недостаток молока - это как??
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2008, 16:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от monkey Посмотреть сообщение
ммм.. я, конечно, понимаю, что я уже достала своими вопросами, но..
а недостаток молока - это как??

Цитата:
или что, например, вариант "недостаток молока" не рассматривается вообще?
Я имела ввиду гипогалактию у Вас. А Вы что имели ввиду?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2008, 16:04
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение



Я имела ввиду гипогалактию у Вас. А Вы что имели ввиду?
я имела в виду, что какие признаки в таком случае могут указывать на недостаток молока?
почему вы так уверены, что молока хватает?
по-моему, это очевидно. раз вес идёт так плохо, значит молока недостаточно. логично?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2008, 16:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
monkey!
Вы ОЧЕНЬ хотите, чтобы кто-нибудь из нас сказал, что ребенок жутко больной, маловесный, и вообще.
Повторяю в пиццотписятпятый раз - У ВАС ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК С НОРМАЛЬНЫМ ВЕСОМ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2008, 16:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, для Вас русский родной язык? Если Вам понятнее на другом Вы скажите, не стесняйтесь - мы на многие сможем перевести.... Или причина в другом?
Давайте искать способы Вам помочь (ВАм, а не вам с ребенком).
Начнем с капса
1. У ВАШЕГО РЕБЕНК НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС. НОРМАЛЬНЫЙ ВАМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ И УЖЕ 2 СХЕМЫ ПОВЕСИЛИ
2. РАЗ У РЕБЕНКА ХОРОШИЙ ВЕС, ТО ЕМУ ХВАТАТЕТ ЕДЫ.
3. РАЗ РЕБЕНКУ ХВАТАЕТ ЕДЫ, ЗНАЧИТ У МАМЫ ДОСТАТОЧНО МОЛОКА.

Так понятнее? Если что - можно еще жирным и шрифт побольше сделать
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2008, 16:35
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от monkey Посмотреть сообщение
а если столько, сколько он хочет, просто нет?
Если б не было, Вы бы услышали первой Возмущению малыша не было бы предела.
Цитата:
Сообщение от monkey Посмотреть сообщение
Ну у нас пониженный вес, так что... я измерила.
выбросьте весы из дому.. Или пусть муж спрячет на время.. скажем, в гараж!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.11.2008, 16:24
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
а ещё забыла спросить
нам назначили элькар и выписали направление в филатовскую больницу по поводу гипотрофии
вопросы:
1. принимать ли элькар?
2. ехать ли в филатовскую?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.11.2008, 16:58
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Если у вас нормальный ребенок, зачем вам в больницу?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.11.2008, 17:51
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
Цитата:
Сообщение от Only_Yu Посмотреть сообщение
monkey
Не тратите ли вы всю энергию и питательные вещества, которые предназначены вашему малышу, "в нервы"?!
трачу, ещё как !
а ещё позавчера я сделала ужасную вещь: я стала докармливать.
не могу так больше ....
очень переживаю, что ребёнок не наедается ...
и не хочу, чтоб он был тощеньким и слабеньким

постоянно звонят из поликлиники, спрашивают, сколько выпивает молока, сколько весит, начала ли докармливать, говорят чтоб пришла к ним взвеситься
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2008, 18:52
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, что Вы так тревожитесь несмотря на все то, что столько врачей уже Вам сказали.. Подумайте - ребенку не нужно быть крепким и толстым, он этих вещей не понимает. Ему нужна мама, ее грудь, тепло, запах. Докармливая, Вы ставите под угрозу грудное вскармливание, которое важнее для ребенка чем все стандарты и нормы и стереотипы. Вы любите его, Вы переживаете - так не лишайте его этого ничем не заменимого источника не только полноценного питания, но защиты, ласки, уюта.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.11.2008, 13:09
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
хочу просто попробовать немножко подкармливать его пока (не больше 100 мл смеси в сутки) некоторое время (может, пару недель), чтоб хоть набрал приличный вес, а потом отказаться от смеси.
всё-таки сейчас у грудничков идёт интенсивный набор веса, не хотелось бы пропустить этот период.
не знаю.. посмотрим. битва продолжается
знаю одно: я не для того столько сил и нервов угробила на то, чтобы отказаться от смеси в первый раз, поэтому сейчас я буду держаться на тех "дозах", от которых легко смогу отказаться. надеюсь, в ближайшем будущем так и случится.
и ещё я осознала острую необходимость показаться вменяемому и адекватному неонатологу. наш участковый педиатр к таковым не относится.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.11.2008, 17:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от monkey Посмотреть сообщение
хочу просто попробовать немножко подкармливать его пока (не больше 100 мл смеси в сутки) некоторое время (может, пару недель), чтоб хоть набрал приличный вес

У него нормальный вес!!!!
Цитата:
и ещё я осознала острую необходимость показаться вменяемому и адекватному неонатологу. наш участковый педиатр к таковым не относится.
Осознаю острую необходимость убедить Вас оставить Вашего ребенка в покое.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.11.2008, 18:19
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте, что хотите. Только не идите со всем этим к нормальному врачу - он не выдержит.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.