Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 20:42
Anton_1985 Anton_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anton_1985 *
Боли в груди слева, чувство угнетенности сердечной деятельности

Здравствуйте.

Мне 31 год, мужчина, сейчас вес 63 кг.

В середине мая на фоне нервного перенапряжения стал испытывать боли в груди слева. Ранее такое уже случалось - за последние 10 лет это четвертый эпизод когда я в течении нескольких недель испытываю такие боли. Предыдущие три эпизода - хорошо это помню - прекратились после посещения поликлиники и заверения врачей что судя по УЗИ и ЭКГ исследованиям сердце у меня здоровое(хотя в самый первый раз сказали что есть небольшой пролапс митрального клапана но что боли не из-за него).

В этот раз параллельно с болями в груди был еще постоянно жидкий стул. Так или иначе к середине июля за счет бета-блокаторов, мезима, пробиотиков, диеты и физических упражнений вроде бы все пришло в норму - боли в груди прошли, стул нормализовался(правда вес упал с 71 до 63кг, где-то 8кг потерял). На ЭКГ врачи сказали что никаких проблем нет, на УЗИ тоже.

К сожалению затем все для меня развернулось в неожиданную сторону. Обычно если я нервничаю то пульс поднимается, могут появиться боли в груди и это можно купировать бета-блокатором. Но через несколько дней после нормализации случилось нечто(никогда раньше такого не было) - после обычного ужина(мясо, макароны, блины) я почувствовал себя плохо. Пульс упал до ~52 ударов/мин(в норме пульс 64-65, при волнении 80-90), температура упала с обычных для меня 37 до 36.3. Появилась одышка, трудности с дыханием, боли в груди слева, ощущение что сердечная деятельность угнетена. В течении нескольких дней все пришло в норму(но блины и макароны я от греха подальше есть перестал). Потом тоже самое повторилось после завтрака гречневой молочной кашей(обычно я ем рисовую). После этого мне в норму прийти не удалось. С утра чувствую себя более менее, после завтрака и в течении дня - плоховато(угнетенность сердечной деятельности, невозможность полноценно вдохнуть) но большую часть дня более-менее стабильно но еще в течении дня случаются 2-3 криза (те же одышка, боли слева, угнетенность но большей амплитуды). По моим ощущениям кризы случаются если долго(4-5 часов) не ем. После еды обычно облегчение. Но питаюсь только рисом, вареной курятиной, молоком т.к. была еще пара эпизодов(кроме двух основных) когда становилось плохо после ужина из риса, мяса и овощей.

Анализы и исследования сделанные на прошедшей неделе:
ЭКГ и УЗИ сердца в норме, общий анализ крови в норме кроме пониженных лейкоцитов (3.5 при норме 4.5-11). Прямой билирубин повышен до 11.3 (норма <8.6, в июне был 9.7), непрямой повышен до 22.1 (норма <19, в июне был 20.9). Еще сдавал ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный - все в норме.

P.S. Прочитал про такие состояния как алкалоз и ацидоз. Вчера вечером съел щепотку пищевой соды. На несколько минут почувствовал себя лучше, потом случился двадцатиминутный криз, съел риса - стало получше. Не может мое состояние быть связано с каким то нарушением баланса кислот и оснований?

Ситуация деградирует, чувствую себя плохо, контроль над ситуацией плохой. На понедельник по совету эндокринолога записан к гастроэнтерологу в связи с повышенным билирубином. Как это поможет с болями в груди - не знаю(((( Не знаю что делать(((.

Помогите! Извините если не в том подразделе написал. Не знаю к кому обращаться.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2016, 23:11
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблема не кардиологическая, необходимо исключать язвенную болезнь и ГЭРБ, необходимо проведение ЭГДС. Крайне вероятны панические атаки.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2016, 16:06
Anton_1985 Anton_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anton_1985 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
проблема не кардиологическая, необходимо исключать язвенную болезнь и ГЭРБ, необходимо проведение ЭГДС. Крайне вероятны панические атаки.
Тоже думаю(уверен) что проблема не кардиологическая. Эндокринолог говорила мне что мои сердечные симптомы могут быть связаны с язвенной болезнью. На понедельник записан к гастроэнтерологу, поговорю с ней на эту тему.

У меня было обострение язвенной болезни несколько лет назад и иногда бывает изжога. Я бы сказал что те боли что испытываю сейчас совсем не похожи на изжогу и язвенных болей тоже сейчас не испытываю но всякое может быть.

Плохое в моих болях что я отчетливо чувствую какое-то угнетение сердечной деятельности, невозможность(и страх) дать даже небольшую физическую нагрузку.

Можно ли по моим симптомам предположить что еще что-то нужно исключить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2016, 18:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответ дан выше
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.