Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2016, 15:37
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Нужен ли электрофорез для снятия воспаления

Здравствуйте! В ноябре т.г. после обточки зубов под "мостик" на корне одного из них возникло гнойное воспаление, рот перекосило, щека взбухла. Стоматолог назначил Хемомицин 500 мг 3 таблетки, после которого началась сильная аллергия (обсыпало лицо, руки, дерматолог проколол преднизалон). Не резали, так как дальше воспаление не пошло, я полоскала содой, потом шалфеем, потом зуб пролечили, но осталась капсула и теперь назначают электрофорез 5 шт по 15 минут. Целесообразно ли? Мост не поставили, он теперь не подходит, так как десны опустились, в общем беда. Буду очень благодарна. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2016, 01:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Электрофорез воспаление никуда не денет. Нужна качественная чистка и пломбировка каналов (если это ещё можно сделать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2016, 15:29
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Каналы запломбировали

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Этот несчастный зуб полностью вылечили, все каналы пролечены досконально - я, конечно, не врач, но тот, кто его мне лечил, говорил что и как делает, контрольный снимок сделан, каналы пройдены! При этом лечили в несколько этапов, клали жидкий кальций (по-моему не ошибаюсь).
Завершился процесс лечения 4 января и был назначен электрофорез, чтобы окончательно капсулу уничтожить (это я так выражаюсь). Для меня очень важно, у меня обточены зубы для коронок. Что бы Вы посоветовали? спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.