Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.07.2010, 12:26  
Manolo Manolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 5 Manolo *
Lightbulb Очень крепкий сон. Не могу проснуться.

Заранее прошу прощение, если такая тема уже есть, просто чисто физически не смогу просмотреть все существующие темы.

Итак. 18 лет. Около 4-х лет лечу зоб щитовидной железы. Принимаю 6 таблеток мерказолила(тиразол, метизол - одно и тоже). Пью витамины. Веду активный образ жизни. Прогулки утром и вечером на свежем воздухе, быстрым шагом, утром пробежка, вечером тоже, если не лень(короткие дистанции, ибо на больше физ. не получается).
Проблема:
Могу спокойно заснуть днем. Чувство сонливости почти каждый день начиная с пробуждения и до вечера(вечером энергия появляется). Засыпаю около 00:00 (засыпала бы раньше, если бы рано вставала). Будильник стоит на 06:00 утра... Засыпаю очень быстро. Меньше пяти минут и я ничего не слышу...вообще ничего, и будильник тоже. Не просыпаясь под будильник я так же не слышу, как просыпаются остальные члены семьи, которые делают тщетные попытки меня разбудить. Просыпаюсь сама, когда проспала часов 12. Иногда и больше.
Я не могу работать, учится и вообще нормально жить. Бывают периоды, когда я слышу будильник и чувство сонливости ослабевает. Но такое бывает все реже и реже длиться максимум неделю.
Что мне делать? Я пыталась сотни раз это исправить, но ничего не получается...
Помогите, я на грани
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.07.2010, 12:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Manolo Посмотреть сообщение
Итак. 18 лет. Около 4-х лет лечу зоб щитовидной железы. Принимаю 6 таблеток мерказолила(тиразол, метизол - одно и тоже).
Анализ крови на ТТГ и Т4 своб. срочно!
Вы не ошиблись - по 6 таблеток Мерказолила (30 мг/сут.) в течение 4-х лет?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #3
Старый 26.07.2010, 12:54  
Manolo Manolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 5 Manolo *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Анализ крови на ТТГ и Т4 своб. срочно!
Вы не ошиблись - по 6 таблеток Мерказолила (30 мг/сут.) в течение 4-х лет?
Доза постоянно была разная. Перерыв от таблеток был только один раз.
Самая большая доза была 9 таблеток.
Я лечусь у профессора(Олейник В.А.). В Украине считается одним из лучших...

В общем последние анализы
Тереотропный гормон(я так понимаю это ТТГ) - <0,0025
норма 0,7 - 6,4

Трийодтиронин свободный - 4,7
норма 1,71 - 3,71

Тироксин свободный - 1,14
норма 0,70 - 1,48

Это последние анализы 01.06.2010.
Следующие анализы буду сдавать через неделю.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.07.2010, 13:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТ к рецептору ТТГ исследовались?
Объём щитовидной железы по данным УЗИ?
Радикальное лечение предлагалось?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #5
Старый 26.07.2010, 13:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знакома с проф Олейником и как-то мало верю в то, что пациентка с ДТЗ может получать так много лет консервативную териапию по инициативе врача - есть все показания к радикальному лечению.

ДТЗ - тяжелое заболевание без лечения и его влияние на высшую нервную деятельность весьма значительно - так что пытаться обмануть себя и заставить себя работать при выраженной астении из-за тиротоксикоза вряд ли удасться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 26.07.2010, 14:49  
Manolo Manolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 5 Manolo *
Цитата:
АТ к рецептору ТТГ исследовались?
Объём щитовидной железы по данным УЗИ?
Радикальное лечение предлагалось?
АТ не исследовались.
УЗИ делали в самом начале болезни.
Операция должна была быть, но не состоялась из-за того, что Олейник запретил. Почему - напишу ниже.

Цитата:
Я знакома с проф Олейником и как-то мало верю в то, что пациентка с ДТЗ может получать так много лет консервативную териапию по инициативе врача - есть все показания к радикальному лечению.
К сожалению это так. Мне должны были делать операцию в 2008году. Но Олейник запретил(я начала у него лечится. Операцию назначал не он), объяснив, что при операции щитовидная железа выбросила бы такое количество гормонов, что не выдержало бы сердце. С тех пор я под его наблюдением.
Что самое странное, я неоднократно спрашивала, когда же будет операция, но он говорит, что нужно использовать все шансы и продолжает меня лечить. Хотя я бы уже давно прооперировалась. Я не знаю, до чего хочет дотянуть Олейник. И кстати, когда я жаловалась ему на сонливость, он сказал, что это не связано с моей болезнью

Возвращаясь к проблемам со сном. Что мне делать? Без операции по удалению щитовидной железы ситуация не изменится?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.07.2010, 16:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не наступило выздоровление стойкое после года - полутора лечения ДТЗ консервативного , вероятность его излечения близка к нулю, хотя есть шанс , что после 20-25 лет непрерывного лечения тирозолом может наступить гипотироз и тогда можно будет наконец , разрушив периодами тиротоксикоза кости, сердце и мозг, получать тироксин.
Операция прооводится по достижении эутироза - это азы эндокринологии , альтернатива - радиоактивный йод.
Сайт Тиронет для пациентов содержит эту информацию- меня крайне удивляет ваша информация
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #8
Старый 26.07.2010, 22:44  
Manolo Manolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 5 Manolo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
меня крайне удивляет ваша информация
Вас удивляет, что Олейник меня до сих пор не прооперировал? Меня тоже...

И можно еще вопрос... Как изветно при таком заболевании увеличиваются глаза... Я не исключение. Страшно смотреть на себя в зеркало. После операции глаза станут прежними или останутся такими же выпученными?
И еще вопрос(от которого профессор увиливает) - какие могут быть последствия после операции?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 26.07.2010, 22:59  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы не пробовали проконсультироватся у другого очного доктора - профессора?
По поводу глаз: удаление (полностью) щитовидной железы и только такой вариант положительно влияет на течение эндокринной офтальмопатии, но это не значит, что станет всё как и было на 100%, здесь зависит на сколько произошли изменения в ретробульбарном пространстве.
Курение резко отрицательно сказывается на протекании заболевания!!!
Последствия на течение ДТЗ положительные особенно в случае полного удаления, последствия операции зависят от того будут ли какие либо осложнения...
Я так думаю вот это http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html Вы не читали, а для Вас написано.
Абстрагируйтесь от своего случая и постарайтесь взглянуть на ситуацию трезво, со стороны...
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #10
Старый 16.08.2010, 12:24  
Manolo Manolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 5 Manolo *
Спасибо, прочитала.
Тем не менее остается открытым вопрос.
Проблемы со сном так и не исчезнут до операции? После операции все нормализуется?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 17.08.2010, 13:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю - я даже не знаю , каким будет сон у меня завтра.
Знаю только что задачку с одним неизвестнысм проще решать , чем задачку со многими неизветсными
Кстати , проф лейник- НЕ хирург не мог оперировать а вот обсудить вопрос б операции или радиоактивном йоде ( тут проблемой моежт быть офтальмопатия ) был ОБЯЗАН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.