Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2016, 19:44
Evolkova Evolkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Нижневартовск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Evolkova *
Лечение 16 зуба, гайморт одонтогенный ли?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
В ноябре месяце, появился отек десны как шарик, между 16 и 17 зубами со стороны щеки и отек со стороны неба, появилась боль в щеке (выше 4-5 зуба), затем боль при накусывании на трех зубах 5,6,7. При наклоне головы боль отдавала как при гайморите в щеку (около носа). Я записалась к стоматологу, который ранее лечил уже меня. За два дня до приема, ночью повернув голову, из правой пазухи потек в горло гной. Через день на небе отек прошел, а на десне нет. 5 и 7 зуб справа депульпированы, в 5 стоит штифт (в 2006 году лечился). Стоматолог осмотрев меня увидела пломбу старую на 16 зубе, сделала снимок, на снимке ни чего не увидела, с ее слов не периодонтита ни чего нет. В итоге предложила открыть зуб, посмотреть что внутри, анестезию поставила непонятно как, при вскрывании зуба боль была ужасная, поставила мышьяк и отправила 2 дня гулять. В следующий прием, вскрывает каналы, небный болел очень сильно, анестезию добавляла прям в корень, поставила метапекс, временную и гулять неделю отправила. В следующие два приема прошла каналы, когда добиралась до верхушки небного канала, боль я все равно чувствовала. Запломбировала и я вроде бы вздохнула, первые три дня сильно болело где то в небе, потом стихло, прошло еще пару дней и при надавливании языком на зуб боль, не сильная, при надкусывании боли нет. Стало закладывать нос с правой стороны, дискомфорт у глаза и перед козелком уха, ухо как будто заложено. Прошло еще дней 10 мы в это время встречались с доктором, она выслушала мои жалобы и сказала проконсультироваться с ЛОРом. ЛОР ставит острый гайморит (не гнойный). Диагноз поставлен на основании КТ. На следующй день я начала все же пить антибиотик, 7 дней Клацид, по рекомндации ЛОРа Долфин и Полдексу в нос. Через день стал отходить оранжевый гной из правой пазухи. Сейчас так же боль при надавливании пальцем на зуб, нос закладывает, чувство что глаз немного слезится, на улице легче. Стоматологу КТ тоже показала, она проблем стороны зубов не видит. Дальше я консультировалась не в одной клинике. Один из врачей, он к.м.н. посмотрев КТ сказал, что причина гайморита все же 7 зуб, его на перелечивание, 5 тоже на перелечивание, по 16 сказал, что возможно в медиальном канале есть 4 канал.
Во вложение снимки 16 зуба до и после лечения, записи в карте доктора (я написала заявление и они выдали мне снимки и карту). Так же ОПТГ он сделан после того как в каналы поставлена паста.
Вопросы:
1. Прошу Вас посмотреть мое КТ (да КТ сделано при ОРВИ, заложенность носа была) связаны ли мои жалобы с зубами или нет.
2. Есть ли смысл лечить 7ку.
3. Запись на лечение зубов у этого доктора только на 25 апреля, могу ли я столько времени ходить «так», хотя он говорит срочности нет.
Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (снимки)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (КТ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.