Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2019, 17:00
Svet89 Svet89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Svet89 *
Аменорея - полная

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 29 лет, рост 164 см, вес 49 кг. Первая менструация в 14 лет. Один раз, далее самостоятельные менструации отсутствовали. 10 лет джес, затем 2 года дюфастон - цикл был. Сейчас не принимаю ничего, соответственно цикла нет. Овуляции нет. Некоторые врачи говорят, что СПКЯ, другие говорят, что нет. Беременностей не было, отправляют на ЭКО, я не хочу его делать. Имеется также аутоиммунный тиреоидит.

Данные гормонального обследования:
ФСГ 5,25. Норма 1,27-9,90
ЛГ 17,57. Норма 0,61-16,30.
Эстрадиол 95. Норма 68-1269.
Кортизол 140. Норма 101,2-535,6.
Свободный тестостерон 0,3. Норма менее 2,85.
Инсулин 6,5. Норма 2,7-10,4.
Тестостерон 0,93. Норма 0,52-1,72.
Пролактин 320. Норма 109-557.
17-ОПГ 2,55. Норма 1,24-8,24.
АМГ 20,41. Норма менее 12,6.

Вопрос. Какие последствия для организма может вызвать отсутствие месячных без терапии? Мне сложно принимать кок, от них мигрень с аурой. Дюфастон - не знаю, можно ли его пить долго.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2019, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диетические причуды? Спорт ?Ваш ИМТ 18кг\м2
Чем плоха идея функциональной гипоталамической аменореи и соотв лечение ?
Ваш фолликулярный аппарат сохранен, КОК при планируемой беременности вряд ли нужен, коли ненависта мысль об ЭКО - зачем оно ?
Чего вообще Вы хотите ?
Будут ли прблемы из -за низкогого уровян эстрогенов - да, конечно.
Когда - трудно сказать.
Можно ли помочь Вам забеременеть? Да, врачи могут пытаться помочь
Нужно ли Вам это ? Вот вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2019, 17:33
Svet89 Svet89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Svet89 *
Спасибо за ответ. Спорт - плавание пару раз в неделю. Причуд нет, ем все.
Диагноз, как вы написали, мне не ставили.
Беременность хочу, но есть мужской фактор, поэтому все рекомендуют ЭКО. Я смирилась, что ее не будет возможно.
Чего хочу - жить нормально без возможных симптомов климакса. По Вашему ответу поняла, что все же нужна мне гормональная терапия. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2019, 17:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет климакса - у Вас гипоталамическая функциональная аменорея.
Грубо говоря, яичники прекрасны, но ими плохо управляют
Был ли тест с кломифеном?
Нет ли целиакии?
В принципе у Вас может быть описательный диагноз - вторичная аменорея ( то есть менархе было, дальше не было вагинальных кровопотерь), вторичный функциональный гипогонадизм ( кстати, МРТ все таки пригодилось бы головы)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2019, 18:05
Svet89 Svet89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Svet89 *
Теста с кломифеном не было, на целиакию тоже не проверялась. Попробую узнать про такие исследования у нас. МРТ головного мозга дважды - норма, но именно мозга всего, отдельно гипофиза не делала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2019, 18:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этого достаточно, проблемы над гипофизом и в нем немпропустишь, да и маловероятны они
Вы ведь из Москвы, вроде не провинция, давайте дообследуйтесь и обсудите с врачом мои советы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2019, 18:32
Svet89 Svet89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Svet89 *
Спасибо большое Вам, что уделили мне время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.