Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2010, 08:26
AnnaBurunova AnnaBurunova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Усолье-Сибирское
Сообщений: 1
AnnaBurunova *
Exclamation Хронический пилонефрит у 14летней девочки.

Здравствуйте,
Я хотела бы спросить может ли быть временная потеря зрения - на несколько минут, часов или даже весь день - а точнее потемнение в глазах и ноющая боль в височной области, быть осложнением при хроническом пилонефрите?
Такое происходит не так часто, но и не редко, у моей подруги, которой всего 14 лет.
Диагноз - хронический пилонефрит - ей ставят с самого детства, если не с младенчества. Недавно - полгода или чуть больше - она проверяла голову. Ей сказали, что у неё зрение минус три - хотя она отлично видит, и повышенное внутричерепное давление. Тонких подробностей не знаю, так как всё это - с её слов, а я, к сожалению на обследованиях не присутствовала.
Последнее время, почки её не беспокоят, но зато появилась эта потеря - примерно полгода назад - точнее не могу сказать.
Я хотела бы уточнить, если это так, как тогда лечится, что соблюдать?

И ещё, можно ли при этом употреблять в больших количествах кофе, почти каждый день, как это делает она? И кушать в большинстве своём "Доширак", а не нормальную пищу. Я знаю, какую диету следует ей соблюдать, что и пытаюсь её заставить питаться нормально, но насчёт кофеина - там ничего не сказано. И ещё, она отказывается есть по два три раза в день, так как боится потолстеть. Она нормальной комплекции, только чуть выше среднего, но всё же боится.

Жду ваших советов и предположений на этот счёт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.