Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2015, 19:31
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
Диагностика и лечение гидронефроза

Женщина 29 лет 165см вес 63 кг ,каких либо хронических заболеваний нет, частый цистит, в 2011г была похожая на почечная колика боль но за ночь прошла без обезболивания, также в 2011г на узи была выявлено увеличение члс, на рентгене вроде были камни маленькие но выписали тока антибиотики, роды в 2012г , 29.04 с утра боль внизу живота и с правой стороны где почки на уровне ребер,боль терпимая. к обеду боль усилилась и только со стороны почки ,а 5 часов в приёмной отделении урологии боль очень сильная, обезболили температура 37.6,все анализы в приёмной покое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Госпитализировали боль как сделали обезболивание в 7 часов вечера 29.04 не повторялась, температура в 7 часов утра 30.04 38.9 -анальгин, сделали внутривенную урографию с йодом вставить не могу,но через час после контраста большая лоханка написали что камни не визуализируются, в 5 часа поставили нефростомы, 30.04 в 6 часов температура 37.8 -анальгин, ночью 01.05 температура 38,в 10.00 температур 37.5, с 5 часа 30.04 до 7.30 утра 01.05 выделилось 210 мл мочи, с 07.30 до 11 00 100мл мочи через нефрастому назначили антибиотики цефалоспорины этот период совпал с грудным вскармливанием ответьте пожалуйста на вопросы 1.какая причина может быть гидронефроза кроме камней ? 2.почему на внутривенной рентгенографии ничего невидно? 3.какие еще методы диагностики можно провести? предлагают ретроградную урографию , компьютерную томографию говорят не обязательно 4.сколько по времени можно ходить с нефростомой ? 5.какое консервативное лечение должно сопровождать ? какие антибиотики более эффективны? 5.в дальнейшем предлагают операцию нельзя без нее ?эндоскопические операции у нас в этой больнице кажется не делают какие виды еще бывают? 6.почему на фоне антибиотика держится температура Очень жду ваших ответов заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1223.jpg
Просмотров: 10
Размер:	102.6 Кб
ID:	80808  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.9 Кб
ID:	80810  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 22:02
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
Тема актуальна! 02.05 температура с утра - 38, после 3 часов дня -38,5 сбили апельсином. 03.05 с утра - 37, в 6 часов вечера- 37,8.
Объем мочи, выделяемого из нефростомы за сутки 01.05-1200мл, 02.05 -1800мл (пила много и две капельницы) ,03.05 с 06.00 до 22.00 -870мл.
Анализы крови от 02.05
WBC 8.2
LYM % 22,6
MON % 9
GRA% 68,4
LYM 1,8
MON 0,7
GRA 5,7
RBC 3,6
HGB 109
HCT 0,304
MCV 84
MCH 30,3
MCHC 359
RDW 14,8
PLT 190
MPV 7,7
PCT 0,146
PDW 12,7
ОАМ из нефрастома от 02.05(надеюсь правильно переписываю почерк не очень разборчив)
цвет- желтый
прозрачность - сл. мутная
белок - 0,099г/ л
эпителия плоский -4 6 8 раз
лейкоциты- 8 10 15 раз
эритроциты неизмененные- 4 6 8 раз
соли - оксалаты
бактерии ++
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2015, 22:27
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
По мнению врачей хотя это еще не окончательно есть стриктура мочеточника,которая могла быть вызвана добавочный сосудом, или когда отошел камень и оставил там воспалительный процесс который привел к сужению. Мне собираются делать андегратную урографию через нефрастому, КТ они вообще не рассматривают.
1.Антеградная урография действительно информативен и покажет ест ли стриктура, либо камень? если нет то какой метод необходим чтобы поставить окончательный диагноз!
2. Есть ли у вас по представленным мною анализам мысли по поводу диагноза и что делать дальше ?
3.если это действительно стриктура то какие операции малоинвазивные и наиболее современные? со мной лежит девушка которой тоже был гидронефроз ей сделали лапароскопию исчезли часть мочеточника и пришили обратно, операция длилась 4,5 часов и видимо это они хотят сделать и со мной
3. моя температура, почему она до сих пор не упала,но стало меньше хотя колят цефазолин? вообще я кормящая мать,ребенку 2,5 года кормился днем на сон и ночью. Первые дни была болезненность груди и как будто твердо по краям сейчас лучше,просто во время застоев у меня всегда поднималась температура или это антибиотики не эффективны !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2015, 22:35
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
Еще в 2011 году мне ставили МКБ по рентгену и увеличение чашечно- лоханочной системы, прописали антибиотики ,но в дальнейшем я не обследовалась! И подобная боль сильная также была в 2011году но она прошла за ночь без обезболивания
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2015, 14:25
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
Здравствуйте!Тема до сих пор актуальна. Меня выписали с нефрастомой неделю назад, пока только наблюдение, окончательный диагноз и необходимость операции будет решаться в конце мая, когда лечащий врач выйдет из отпуска!
Представляю рентгеновские снимки!
Экстреторная урография, после которой поставили нефрастому
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ретроградная урография после нефростомии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗДГ почек
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2015, 14:36
marlen79 marlen79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: уфа
Сообщений: 10
marlen79 *
1. Можно по данным анализам сделать вывод о правильности диагноза, о том что есть сужение стриктура ЛМС?
2.Нужны ли какие нибудь дополнительные анализы для подтверждения диагноза например КТ?насколько я поняла врач подозревает и добавочный сосуд, но УЗДГ это не смогло подтвердить или опровергнуть. Или это не имеет значение что вызвало сужение?
3. Дествительно лечение данной патологии только оперативно?
4. У нас делают лапароскопический доступ, а сама операция эндоскопическая, если понимаю правильно. Но я также читала, что существуют операции, когда эндоскоп вводят через мочеиспускательный канал и лазером иссекают стриктуру, либо существует еще балонная дилитация. Это не подходит к моему случаю?
5. Насколько вредно нахождение нефрастомы до начала июня? то есть немного больше месяца с момента установки!тот кто делает такие операции в больнице в которой я лежала в отпуске,хотя есть возможность лечь и в другую больницу.
Я буду очень благодарна, если отзоветесь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.