Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2020, 09:14
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Лифтинг СМАС

Добрый день.
Мне 46 лет, 165/58, здорова. На некоторых фото (зависит от освещения и ракурса) стал заметен птоз ("брыли"), на некоторых пока всё хорошо. Но при этом лицо худое. Косметолог говорит про "недостаток объёма в средней трети", за счёт которого опускается нижняя часть. Филеры тоже предложила, на скулы и под глаза, но я не уверена что хочу этого (всё-таки впавшие глаза у меня смолоду, я привыкла к своему лицу, ну и мне не нравятся многие "сделанные" лица именно из-за того, что в моём понимании, объёмность лица на возрастной женщине смотрится грубовато). У меня цель не в "молодушку" превратиться, а просто выглядеть нормально.
Косметолог посоветовала СМАС (аппарат Ультраформер) на среднюю треть лица, 300 линий. Как процедуру, основанную на запускании естественных процессов регенерации. Я было радостно согласилась и была готова "прямо сейчас", но пошла подумать.
И прочла, что это достаточно тяжелая процедура, чуть ли не самая глубокая по воздействию из всех аппаратных процедур, с риском необратимых последствий. Что процедура предусматривает нарушения траней на мышечно-апеневротическом уровне, с тем, чтобы запустить восстановление и выработку коллагена. Что, по сути, это рубцовая ткань, со всем из этого вытекающим. И что после неё обычная хирургическая подтяжка может оказаться затруднена (я пока не планирую, но мало ли).
Читаю отзывы об альтернативах - они тоже противоречивые.
О косметологе отзывы хорошие, но я у неё впервые, ни она меня не знает, ни я её. Чуть смутило (почитав отзывы о процедуре в сети), что мне столь тяжелую процедуру буквально "с порога" были готовы предложить. Не попробовав другие варианты.

Вопрос: всё-таки, СМАС насколько изученная и проверенная процедура, или лучше не рисковать? (проблема не огромна, пока у меня не тот случай когда терять уже нечего) Какие альтернативы из нехирургических (и не нити) стоит рассмотреть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2020, 20:59
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Не стоит так уж бояться Ультраформера))
Я бы больше переживала о вопросе цена/ качество и о том как мне проведут процедуру.
Со слов пластиков- все они смогут подтянуть))) не переживайте))
Если не секрет- цена вопроса 300 линий Ультраформера ( низ я так понимаю? Брыли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2020, 07:37
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Мне изза брылей предполагают именно на среднюю треть делать, что за счёт неё низ подтянется. Озвучили 16 т.р., скидки у них.
Вообще, этот момент (на какую зону) при чтении интернета тоже вызвал вопросы: что СМАС как поняла, обычно непосредственно на проблемную зону делают, а не на соседнюю.

"как проведут процедуру" - а там много вообще от рук зависит? в плане осложнений возможных и т.п. Конечно, я не знаю и не узнаю, сколько СМАС уже эта врач сделала.
С диспортом в межбровку эта же врач всё сделала ок (сообразно моей задаче - чуть уменьшить, но не убирать совсем).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2020, 07:54
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, я бы как минимум, получила ещё одну консультацию. Мне кажется, Вы можете разочароваться в эффекте, если сделаете по предложенному плану.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2020, 08:54
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Спасибо, поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.