Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2020, 22:10
lizokevina lizokevina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 2
lizokevina *
Беременность и невроз

Добрый день. Прошу помощи. Я беременна, срок 16 недель. В беременность обострилось чувство тревоги, какие-то постоянные страхи, мысли. Нет аппетита, ем потому что надо, и очень неприятная бессонница. До беременности ничем никогда не лечились. Но тревожность присуща по жизни. В первую беременность такое состояние было на последних неделях, я просто перетерпела. Обратилась к психотерапевту. Назначили ципролекс, сначала 0.5 потом перейти на 10мг. Я начала с 0.25, потом повысила до 0.5 и у меня пропал сон совсем. Теперь страх пить это лекарство и повышать тем более до 10мг. Транквилизаторы врач не назначает. Я пробовала половинку Атаракса, но он не помог. Подскажите как мне быть? Уйти с препарата или может добавить на ночь что то для сна разрешенное при беременности. Не знаю как мне поступить. Ведь есть антидепресанты для сна которые, Миртазапин например. Помогите пожалуйста. Ваши рекомендации передам врачу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2020, 16:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Про миртазапин у меня данных нет. Но можно узнать о его безопасности на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кветиапин - безопасен при беременности. Это антипсихотик с хорошим снотворным эффектом. Даже очень низкие дозы кветиапина (от 6 мг) дают хороший снотворный и противотревожный эффект.
Ещё важно организовать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Во время эпидемии лучше это делать онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2020, 16:38
lizokevina lizokevina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 2
lizokevina *
Спасибо за ответ Вам. То есть правильно ли я поняла, что мы оставляем ципралекс и добавляем для сна кветиапин? Или только один кветиапин на ночь? И еще подскажите насколько вреден атаракс? Если его пить одну таблетку на ночь для сна, это будет очень плохо для беременности? Спасибо за все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2020, 16:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы оставил ципралекс + кветиапин.
Я не знаю безопасен ли атаракс при беременности. Можно узнать на babyrisk.ru
Если что-то узнаете - напишите здесь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.