Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 09.07.2013, 08:50
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Извините, что долго не отвечала.

Цитата:
Есть такое понятие эффект последействия тренинга. Обычно он имеет свойство затухать спустя какое-то время. Чаще всего пару месяцев как раз достаточно, чтобы все прошло, что было сделано не на достаточно глубоком уровне. Вы думаете, мы случайно говорим тут о многолетней терапии? Это не для красного словца. Истинно глубокая работа не может быть сделана за пару сеансов, а когда речь идет о сильном страхе или нарушениях самоценности, никак нельзя рассчитывать на то, что эти явления возникли где-то на поверхностном слое личности.
То есть этот психотерапевт знал, что мне не поможет его терапия, и все равно проводил ее? Это был просто "косметический ремонт"?

Цитата:
Делают по-разному, но это не значит, что Вы обязаны соглашаться на условия, которые Вам не подходят или идти на что-то, в чем нет уверенности, что это именно то, что нужно. Можете ли Вы прояснить у этого психотерапевта, с чем связано такое требование? Уважающий не только себя, но и пациента специалист обычно исходит из пользы для него. Если Вы не услышите внятных аргументов по процессу, а только повод удержать Вас этим способом и гарантированно получить денег, то может быть это не тот специалист, кто Вам нужен. Если оплата вперед 14 сессий это единственный пропуск в ее кабинет, это не очень хорошо.
Она сказала, что меньше 14 сессий не проводит, и ей нужна гарантия, что я эти сессии отхожу. Это было сказано по телефону. На мой робкий вопрос "а вдруг мы не сможем работать, не понравимся друг другу" она скзала, что это несерьезный разговор.

Цитата:
О, как интересно! Вы молодец, Messy! Оказывается дело было еще и в сфере приложения. А что Вы сейчас делаете, если не секрет?
Не секрет, конечно Я "запала" на салфетки, вяжу, не отрываясь. Приложила фото

Цитата:
Их можно посмотреть в моем сайте, ссылка на который в подписи. Если возникнут какие-то уточнения, я готова ответить на вопросы в переписке по почте. Если нужно, адрес ящика я вам вышлю в ЛС.
Спасибо, Ирина Николаевна! Я еще подумаю, но мне кажется, что личный контакт для меня будет лучше... Я еще поищу психотерапевта, и напишу Вам, хорошо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1187.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.22 Мб
ID:	49572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1186.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.02 Мб
ID:	49573  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.07.2013, 12:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Извините, что долго не отвечала.
Ничего страшного. Сейчас лето, и бывает не до писем.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
То есть этот психотерапевт знал, что мне не поможет его терапия, и все равно проводил ее? Это был просто "косметический ремонт"?
Я не могу этого утверждать наверняка. Есть люди, которые работают таким методом довольно успешно. Пока не доходит дело до более глубоких нарушений, они могут с чем-то справиться. А в Вашем случае это не сработало. Вы же сама говорили ,что он, по вашему впечатлению, был растерян и не знал что делать. Может ему вообще методы работы с повышением самоценности личности незнакомы. Все это не так давно появилось в нужном объеме.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Она сказала, что меньше 14 сессий не проводит, и ей нужна гарантия, что я эти сессии отхожу. Это было сказано по телефону. На мой робкий вопрос "а вдруг мы не сможем работать, не понравимся друг другу" она скзала, что это несерьезный разговор.
Вам это о чем-то говорит?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не секрет, конечно Я "запала" на салфетки, вяжу, не отрываясь. Приложила фото
Просто изумительно. Ярко, свежо, и так аккуратно. Вот видите, с этим Вы справились на пять баллов. Главное было найти СВОЁ.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирина Николаевна! Я еще подумаю, но мне кажется, что личный контакт для меня будет лучше... Я еще поищу психотерапевта, и напишу Вам, хорошо?
Ок, хорошо. Попробуйте найти кого-то более подходящего.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.07.2013, 08:20
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Я не могу этого утверждать наверняка. Есть люди, которые работают таким методом довольно успешно. Пока не доходит дело до более глубоких нарушений, они могут с чем-то справиться. А в Вашем случае это не сработало. Вы же сама говорили ,что он, по вашему впечатлению, был растерян и не знал что делать. Может ему вообще методы работы с повышением самоценности личности незнакомы. Все это не так давно появилось в нужном объеме.
Он до сих пор уверен, что мне помогут расстановки, зовет на них, но я отказываюсь.

Цитата:
Вам это о чем-то говорит?
Говорит О том, что этому врачу нужны мои деньги, а не мои проблемы

Я, кстати, сходила к невропатологу в обычную поликлинику, мне сказали, что мои проблемы - обычное дело при стрессе и прописали ноофен. Пока не знаю, стОит ли начинать принимать?


Цитата:
Просто изумительно. Ярко, свежо, и так аккуратно. Вот видите, с этим Вы справились на пять баллов. Главное было найти СВОЁ.
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Вы не представляете, как мне приятно)))


Цитата:
Ок, хорошо. Попробуйте найти кого-то более подходящего.
Ищу...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.07.2013, 07:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Он до сих пор уверен, что мне помогут расстановки, зовет на них, но я отказываюсь.
Ноу коммент...

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Говорит О том, что этому врачу нужны мои деньги, а не мои проблемы
Тянет на афоризм

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я, кстати, сходила к невропатологу в обычную поликлинику, мне сказали, что мои проблемы - обычное дело при стрессе и прописали ноофен. Пока не знаю, стОит ли начинать принимать?
Решение за Вами в контакте с Вашим врачом. Это не моя зона компетенции.

В интернете по поводу ноофена нашла вот что:
Источник информации: Ноофен - Отзывы о Ноофене
Ноофен не относится к той немногочисленной группе лекарств, которые можно самостоятельно назначить себе, чтобы снять напряжение, стресс, улучшить память – для этого годятся, разве что витаминные препараты, например, витамины группы В. Данное же лекарство стоит принимать только по назначению лечащего врача.




Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Вы не представляете, как мне приятно)))
Хорошо представляю, потому что ЗНАЮ. НО замечаете, как все меняется, когда внешнее совпадает с внутренним? Ведь Вы и сама теперь можете себя за них похвалить.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ищу...
И Ваше упорство тут очень кстати. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.