Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 03.06.2006, 22:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый D C!
Кто поставил диагноз "паническое расстройство"? Какое лечение было назначего? Проводилась ли психотерапия? Исключена ли органическая причина тошноты (гастрит, холицистит и пр.), были ли на приеме у гастроэнтеролога?
__________________
divisenko.ru
  #62  
Старый 03.06.2006, 23:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sword
Статья в начале топика просто супер !!!
Надо назвать её " И это всё о нём" ну или о ней - ВСД, НЦД, ПА и еще как там в класике кино "она-же Кацнельбоген" по-моему.
Огромное спасибо основным "рулевым" ветки.
На здоровье!
Цитата:
ЗЫ Единственное что меня чудовищно удивляет - это то, что все врачи с которыми мне пришлось общаться, включая зав. терапевтическим и неврологическим отделениями реально хорошего ведомственного стационара с соответствующими учёными степенями и зав.терапевтическим амбулатории тоже не районной - весело порознь но в один голос сказали мне " Вы человек спортивный, за собой следите, здоровье у Вас, можно даже сказать, хорошее, вот и живите с этим ВСД, авось пройдёт. Пейте таблетки (постоянного приёма), отдыхайте почаще, спите подольше, и.т.п.
Неужели захламлённость стереотипами или ещё какой-нибудь косяк в голове не даёт понять, что проблема-то комплексная. И в 21 веке надо людей на ноги ставить, а не оставлять в неудобном положении - на карачках, авось рассосётся ???
Вот это и обидно, хотя что тут говорить, психотерапевтических знаний у "большинства" врачей явно не хватает, (как впрочем, и приверженности к ЕВМ), наверное сказывается недостатки в программе мед. вуза (у меня на 5 курсе, психиатрия была циклом в 3 недели, на которой мы едва-едва успели пройти "тяжелую психиатрию", и психотерапия - всего 1 неделю). Еще может сказываться наследие советских времен, когда психиатрия была карательной, и до сих пор, некоторые врачи боятся "оскорбить" пациента направлением к такому доктору, и готовы ему прописывать плацебо и "возмите себя в руки".
__________________
divisenko.ru
  #63  
Старый 03.06.2006, 23:43
D_C D_C вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 3
D_C *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Уважаемый D C!
Кто поставил диагноз "паническое расстройство"? Какое лечение было назначего? Проводилась ли психотерапия? Исключена ли органическая причина тошноты (гастрит, холицистит и пр.), были ли на приеме у гастроэнтеролога?
Дигноз поставил психотерапевт, тошната в рвоту не переходит, ну есттественно, только если это вправду не отравление.
у гастроэнтеролога не был, вот что то , а трубку в себя засовывать не хочу))
Сначала, когда всё началось, у меня и сердце калотилось, спать не мог, постояно прислушивался к организму, и если где то что то кольнолу, то сразу начанал паниковать, был не риальный упадок сил, меня хватало на пол дня, в машине за рулём прото засыпал. Всё это сняли вроде, тьфу, тьфу, тьфу.
Сейчас просто не стого не ссего бросает в пот, тошнит. Если что то серьёзное, там экзамен, деловая встреча, то ужасно плохо, сижу как на иголках и колбасит жутко. Все мысли только об этом, ни о чём другом думать не могу. Все свои действия в продумываю только с позиции, а будет ли мне плохо или нет, с мыслями об этом просыпаюсь и засыпаю.
  #64  
Старый 04.06.2006, 00:40
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Вот это и обидно, хотя что тут говорить, психотерапевтических знаний у "большинства" врачей явно не хватает, (как впрочем, и приверженности к ЕВМ), наверное сказывается недостатки в программе мед. вуза (у меня на 5 курсе, психиатрия была циклом в 3 недели, на которой мы едва-едва успели пройти "тяжелую психиатрию", и психотерапия - всего 1 неделю). Еще может сказываться наследие советских времен, когда психиатрия была карательной, и до сих пор, некоторые врачи боятся "оскорбить" пациента направлением к такому доктору, и готовы ему прописывать плацебо и "возмите себя в руки".
Я думаю, что мешает профильная корпоративная этика и некая близорукость типа напор на тактику в облегчении перенесения пациентом проявлений болезни в ущерб стратегии в лечении и в итоге избавлении от недуга.
  #65  
Старый 04.06.2006, 00:48
Crozat Crozat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Crozat этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Никакая психиатрия здесь не поможет. Моя бы воля, то вообще исключил бы эту специальность из медицины.
  #66  
Старый 04.06.2006, 01:22
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Цитата:
Сообщение от Crozat
Никакая психиатрия здесь не поможет. Моя бы воля, то вообще исключил бы эту специальность из медицины.
Обоснуй пожалуйста.
  #67  
Старый 04.06.2006, 10:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специально не буду удалять стоматологические изыскания, чтобы кое-что еще рассказать.
Психиатрия в нашей стране, как уже указал коллега, имеет длинную и не всегда добрую историю. Это факт, и никуда от него не деться.
Однако еще более длинную историю имеет отношение психических больных (из так называемой "большой" психиатрии) к психиатрам. Наверное, многие смотрели фильмы, где пациенты преследуют психиатров и всякими жуткими муками их мучают. Это, конечно, гротеск и преувеличение. В жизни доблестная полиция никогда не приходит вовремя. А психические больные никогда не оказываются настолько глупыми, чтобы дать доблестной полиции это сделать. Прибавьте к этому традиционное недопонимание сущности психиатрической профессии со стороны многих интернистов (врачей, которые лечат тело) и получите этакий монстроподобный образ психиатра, всегда готового получить по мозгам от очередного правдоискателя.
Ничего такого особенного мы не творим. Иллюстрация тому - весь этот раздел. Конечно, процент некомпетентных докторов в нашей стране примерно одинаков во всех врачебных специальностях, но некомпетентность психиатра труднее заметить - мы ж ничего не отрезаем, чтобы явно видно было, что отрезали не то. А умно разговаривать вот даже стоматологи умеют.
Важно то, что говорить "заумно" и говорить то, что действительно пригодится - разные вещи. Поэтому если Вам, читающему это сообщение, есть что спросить и Вы почему-то опасаетесь пойти на очный прием к психиатру - спросите на форуме. А вдруг окажется, что проблему можно решить? А Вы ходите кругами, не давая нам возможность Вам помочь?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #68  
Старый 04.06.2006, 13:28
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Crozat
Никакая психиатрия здесь не поможет. Моя бы воля, то вообще исключил бы эту специальность из медицины.
Подобные фразы заставляют усомниться в Вашем образовании. Медицина - наука, хоть и прикладная, и психиатрия - полноценная ее отрасль, которая приносит результаты, подтвержденные исследованиями.

И вот еще: Вы наверное пропустили надпись при входе:
http://forums.rusmedserv.com/announcement.php?f=15
  #69  
Старый 04.06.2006, 19:33
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Пост предназначается в первую очередь тем, кто страдает паническими атаками.

Как человек сам испытывающий множественные неудобства и проблемы от своей болячки, но борющийся, хочу обозначить для вас следующие ориентиры :

Бороться с паническими атаками можно и очень успешно.
даже если чувствуете, что "останавливается сердце" и небо стало с овчинку, нужно пересилить себя, или сильно отвлечься.

Примеры :

а ) после легкого ( ха-ха, кто-бы знал что я чувствовал !!!) приступа еду домой с парой таблеток под языком на машине сам за рулём. Левой рулю, правой держусь за сердце, потому-что " в ближайшие минуты я могу умереть от -инфаркта, -инсульта, -гипертонического криза, -да просто задохнусь.."
СПОСОБ НЕОЖИДАННОГО ОТВЛЕЧЕНИЯ - нагло не оборачиваясь прямо в меня разворачиватеся девушка на десятке. Торможу в пол...(В душЕ сто тысяч раз извиняюсь, хоть ты и нарушила три правила ПДД, но меня ОТПУСТИЛО !!!) Спонтанно ору на неё "Дура ну неужели меня не видно!!! да здесь вообще никто никогда не разворачивался !!! тем более так !!! да если-б был КАМАЗ а не я, тебя б уже в живых не было !!! и т.д. Так вот -дальше поехал как молодой гусар Здоровья море...

Еще один такой случай был, когда в хреновый момент нужный человек позвонил. Пришлось собраться и давать ответ. Забыл обо всём. После разговора - как снова здоров...

Правда дня на четыре-пять-шесть


б ) надо позарез попасть на одну встречу. Причём надо в первую очередь лично мне. Выезжаю за час пятнадцать. Типа с запасом. А ехать из центра в середину Рязанского проспекта. Чудесами манёвров и объездов дворами и огородами оказываюсь вблизи метро Текстильщики, и понимаю, что за 15-20 минут на Рязанку я не попаду-у-у-у блин.
А к слову сказать первый приступ нактыл меня именно в метро, когда я спешил в очередное место, бросив машину из-за пробок. Понимаете меня ? Спешить вообще нельзя !!! Нервничать нельзя !!! В метро вроде-бы ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ !!!

Но никак по другому не успеть. А ехать две станции.

Что делаю :СПОСОБ ПРАВИЛЬНОГО НАСТРОЯ !!!
Улыбаюсь широко, но не слишком откровенно. Чтобы за идиота не приняли. Напеваю под нос хорошую "боевую" песню. Что-то типа "I will survive" Глории Гейнер или "Eye of the Tiger" Сурвайвор. Но не психую. А в кармане в руке держу валидол и анаприлин. Но не дёргаюсь. Раньше времени я эту гадость есть не буду !!! И таким образом ёлы-палы доезжаю до станции Рязанский проспект и выхожу на свет божий из метро с победой !!! И тут понимаю, что-ж меня весь день так плющит - гроза собирается !!! Но это уже не важно. Ощущение собственной победы - это что-то. Тут-же позвонил жене, что еду по делам на метро. Это просто поделился. О своей личной маленькой победе сказал ей только вечером.


в) СПОСОБ ИМИТИРОВАНИЯ БУРНОЙ НУЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( правда это можно, хогда еще не совсем хреново или уже маленько отпустило). Нужно срочно вспомнить очень важное дело, которое надо сделать прямо сегодня. Нужно вспомнить скольким десяткам близких и нужных людей ты-подлец ( гы-гы) не звонИшь уже третий месяц, кому ты не купил горшок для цветов, а кому обещал дать DVD "Лучшие бои Роя Джонса", кто ждёт твоего внимания, общения и поддержки ( хотя большую часть из них в таком моём состоянии мои б глаза лет бы сто лучше не видели.. ). Тогда меня отпускает.

И еще. Я однажды раз ехал домой с работы и опять собирается гроза, атмосферное давление падает где-то до 735 и начинает меня дико плющить. Голова болит, сердце барахлит и т.п.
И тут жена мне звонит- " У меня голова закружилась, я чуть не упала. Меня подташнивает ! Мне плохо! Ты где ???". А они вдвоём с дочкой дома.
И тут мои болезни кончились сразу все. Был дома через 10 минут, хотя езды было минут на 20 !!! Вобщем моральная ответственность помогает.
Типа как мотивация на перелом ситуации.

Вобщем дорогие товарищи, ищите способы борьбы и самое главное --- ПРАВИЛЬНОГО ВРАЧА.

Чем лично я сейчас и занимаюсь.

Всем удачи и здоровья.
  #70  
Старый 05.06.2006, 00:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от D_C
Дигноз поставил психотерапевт, тошната в рвоту не переходит, ну есттественно, только если это вправду не отравление.
у гастроэнтеролога не был, вот что то , а трубку в себя засовывать не хочу))
Вы ответили не на все вопросы, которые я задал...
Исключить заболевание ЖКТ - необходимо, или Вам проще жаловаться на симптомы и ничего при этом не предпринимать в плане обследования?
__________________
divisenko.ru
  #71  
Старый 05.06.2006, 18:34
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Докладываю - был у психотерапевта. Через знакомых нашёл.

Правда психотерапевт стационарник. Говорит - ложись к нам недельки на две. Вылечим с гарантией года на два. Говорит можно полностью не ложиться, а если хочу сделать дневной стационар т.е. утром в больницу, весь день там, вечером ночевать домой. Для меня бесплатно - всё по корпоративной страховке. Амбулаторное лечение ПА считает полумерами и неполноценным варинтом лечения.

Говорит физиотерапия будет сильная, психолог будет со мной разговаривать, гидро и простой массаж будет, сон днём какой-то особый будет, что-то электричеством будут прикладывать, в бассейне плавать буду, может прокапать что придётся. Вобщем программа обширная.
Предложение очень неожиданное - даже не знаю что и делать ???

Тактически сейчас и по жизненной ситуации и материально в порядке потерь за моё двухнедельное отсутствие - не очень это мне выгодно.
А вот стратегически ??? Не знаю !!!

Подскажите пожалуйста лучший ли вариант избавления от ПА - психотерапевтический стационар ??? И есть ли минусы ???
  #72  
Старый 05.06.2006, 23:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт стационарник - это что-то новенькое, м.б. психиатр?

Я считаю, что психотерапию панического расстройства лучше проводить амбулаторно, т.е. в тех условиях, которые вызвали и вызывают ПА.
Конечно, при своего рода "санаторном лечении", когда человек выпадает из привычной среды, меняет обстановку, легче преодолеть ПА, но есть риск, что вернувшись обратно, в привычные отношения, можно получить их обратно.

Стационар, ИМХО, нужен лишь при подозрении на эндогенный процесс, тяжелой депрессии с суицидальным риском, и при очень тяжелом ПР с частыми ПА.
Надеюсь, эти три ситуации - не Ваш вариант.

И вот что интересно: в чем лечебное воздействие физиотерапии, гидро- и простого массажа, особого дневного сна, электричества, бассейна и капельниц (неужели с кавинтоном, пирацетамом, церебролизином и витаминами) на ПР, кроме т.н. "общеукрепляющего"? Если это способ занять все свободное время, чтобы было некогда бояться - то это, м.б. и имеет смысл... но это не должно быть главным...
И как-то непонятно, что "разговоры психолога", которые, по сути, должны являться основным методом лечения, т.е. психотерапией, идут в одном ряду с прочими физиотерапиями...

А как доктор обосновывает неполноценность амбулаторного лечения ПА?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Psychiatr одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #73  
Старый 06.06.2006, 21:10
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Да, забыл сказать, обещали еще курс ноотропов и сменить коаксил на что-нибудь более действенное, раз при приёме коаксила всё равно были повторные ПА.

Спасибо за комментарий. Я тоже склоняюсь к мнению, что отрыв на две-три недели от внешних стрессообразующих факторов и физнагрузки под контролем врача - это вобщем-то неплохо. Очевидно общеукрепляющее действие и психо- разгрузка. Это и здоровому человеку полезно. Но решает ли это проблемы в голове ??? А главное - ничего не решает из накопленных проблем - источников стрессов и депрессии в жизни.

Лично-дословно не выяснял почему амбулаторное лечение не воспринимается как полноценное, но предполагаю, что здесь действует исключительно фактор обладания в рамках стационара определённым набором возможностей вроде-бы однозначно полезных и отсюда желание применить их в лечении. Тем более, " крепко привязанный больной в анастезии не нуждается" (шутка), просто как я понял из разговора, плюс ко всему хотят провести курс из препаратов с выраженным седативным эффектом, что в режиме полустационар не очень приемлемо.

В сложных ситуациях, где "за" и "против" не всегда чётко доминируют, периодически полагаюсь на интуицию и знаю, что ошибаюсь нечасто.
Так вот, что-то мне подсказывает, что с решением стОит подождать.
Так и сделаю. Буду думать.
  #74  
Старый 06.06.2006, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sword
Да, забыл сказать, обещали еще курс ноотропов и сменить коаксил на что-нибудь более действенное, раз при приёме коаксила всё равно были повторные ПА.
Вот теперь начинается интересное: какие такие ноотропы?
Решение сменить коаксил - одобряю.
Цитата:
... просто как я понял из разговора, плюс ко всему хотят провести курс из препаратов с выраженным седативным эффектом, что в режиме полустационар не очень приемлемо.
А зачем нужен курс препаратов с выраженным седативным действием?
__________________
divisenko.ru
  #75  
Старый 08.06.2006, 19:45
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Спасибо за комментарий. Так получается, что в больницу пока лечь не могу - надо решить все проблемы с работой. Это кстати один из "факторов" моей проблемы. Поэтому с врачом-стационарником не общался - про ноотропы и седативные препараты прояснить не могу.

Вот сегодня у меня моя ВСД задаёт задачки. К сожалению, так вышло - понервничал серьёзно с утра, а теперь весь день она меня пугает. Хожу какой-то очумевший, как перед приступом. Причём давление нормальное весь день ( мерил - не злоупотреблял, всего четыре раза )- от 115/ 70, пульс 55 до 120 / 75, пульс 60. Дополнительно подозреваю метеофактор -но с другой стороны за бортом норма - 750 мм рт. столба !!??

Как полагаете, что в таких ситуациях можно делать, чтобы как-то разгрузить ситуацию ?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.