Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2019, 17:24
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Паническая атака и ВСД

Здравствуйте! Мучает на протяжении года тахикардия периудами , тревожное состояние , чувство страха ,что плохо станет ,надоело это состояние , произошло все на фоне стресса за близкого человека,с октября того года прошла кучу анализов обследований ,делала неделю назад повторно эхограмму по эхограмме все нормально ,так же делала холтер но мучает тахикардия и состояние страха,есть проблема с щитовидной железой ставят АИТ и ТТГ 7.43 пью эутирокс вторую неделю, неужели это так меня бьют панические атаки? Пробовала пить афабазол не помог ,тенотен тоже не помог , надоело это состояние, тахикардия возникает как куда то надо идти или в магазине может произойти в транспорте ,как справиться с этим состоянием? Так же есть остеохондроз шейного и грудного отдела ,веду мало активный образ жизни,за этот год похудела на 8 кг и не могу набрать вес,когда вот такое состояние у меня то ничего есть не хочется,так же бывает болит под левым подреберье ,УЗИ брюшной полости делала по УЗИ ставят дискинезию желчного пузыря ,так же сдавала анализы на онкомаркеры , общий анализ крови все в пределах нормы,но вот это состояние не даёт покоя незнаю как с ним справиться (( подскажите что предпринять ,мне 29 лет ,есть ребенок хочется наслаждаться жизнью,а не сидеть замкнутой от такого состояния (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2019, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас уже была консультация психиатра, почему вновь возникла новая тема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2019, 18:49
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Нету к сожалению таких денег на консультацию с психиатром
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2019, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме Вашу проблему обсудил доктор Дивисенко- что мешает продолжать в той же теме обсуждение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2019, 19:05
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Я не видела его сообщения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2019, 19:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте увидеть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2019, 15:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от p4elka1811 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Только увидела ваше сообщение,прошла тесты вот результаты
Первый тест
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Второй тест 28 баллов умеренная депрессия
Третий тест 35 баллов выраженная тревога
Четвертый тест испытывала паническую атаку
Я уже незнаю как выйти из этого состояния (( очень устала мое тело постоянно в тревоге и напряжении и чувство страха
Цитата:
Сообщение от p4elka1811 Посмотреть сообщение
Нету к сожалению таких денег на консультацию с психиатром
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра.
Бесплатную консультацию врача в Москве можно получить в ПНД или в Клинике Нерозов на Шаболовке.
Врач должен назначить антидепрессант из группы СИОЗС (например, сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор.



С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2019, 17:57
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Я очень боюсь пить антидиприсант,так как боюсь синдрома отмены и привыкания
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2019, 10:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иными словами, Вам не нравится предлагаемый выход из ситуации?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2019, 13:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от p4elka1811 Посмотреть сообщение
Я очень боюсь пить антидиприсант,так как боюсь синдрома отмены и привыкания
У современных антидепрессантов (СИОЗС, СИОЗСН) нет привыкания.
А синдром отмены - и очень редкий феномен, и с которым легко можно справиться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2020, 16:44
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Панические атаки и постоянно страх за здоровье

Прошу помощи, страдаю паническими атаками уже 1.5 года мне 30 лет девушка,все началось из за переживания за близкого мне человека, сейчас все хорошо с близким человеком ,помню первый свой приступ я шла с ребёнком из детского сада и у меня сильно начало биться сердце ,пришла домой померила давление пульс был 130 я очень испугалась ,после этого приступа начались мои походы по врачам ,за это время прошла очень много специалистов,за 1.5 года потеряла 8 кг и не могу набрать вес ( так же постоянно прислушиваюсь к своему организму , особенно когда бывают колющие боли в районе сердца,сразу думаю на сердце,хотя сердце проверяла в июле холтер и в сентябре эхограмму , ничего критичного нет ,так же за этот периуд обнаружили проблему с щитовидкои пью с сентября гормоны ,они уже выровнялись,а состояние все равно не меняется,как куда то идти начинается тахикардия и паника , очень часто серию давление, постоянно прислушиваюсь к организму очень устала (( была у невролога выписала мне грандаксин и Атаракс все это пила ничего не помогло , грандаксин наоборот усилил мне тревогу перестала его пить, сейчас тревога бывает реже намного но гормоны щитовидки скачат на границе нормы 3.8 связывала с щитовидкои,но тут врачи ответили ,что это не связано с щитовидкои, подскажите,как выйти из этого состояния ,Ады пить не хочу !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2020, 07:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, p4elka1811.

Вы описываете расстройство тревожного круга. Специалистом, занимающимся такого рода расстройствами, является врач-психиатр. Из вашего сообщения кажется, что до такого специалиста вы за 1,5 года не дошли.

В общем по отношению к эмоциональным расстройствам возможно три подхода.
1. Медикаментозное лечение. Обеспечивается врачом-психатром или врачом-психотерапевтом.
2. Психотерапия (лечение разговорами). Обеспечивается врачом-психотерапевтом или психологом.
3. Сочетание того и другого.



Цитата:
Сообщение от p4elka1811 Посмотреть сообщение
...Ады пить не хочу !
По-моему, неоправданная позиция.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2020, 09:50
p4elka1811 p4elka1811 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 88
p4elka1811 *
Ады это на то время хватит пока пьёшь ,как перестаешь пить все возвращается в три раза хуже,чем было ,была у пт выписал Ады да ещё и предлагал купить у него прямо в кабинете и это при том гос учреждение... Я в 19 лет сама без адов вышла из этого состояния, неужели сейчас я не смогу без этой страшной химии справиться?от адов жуткие побочки ,вес теряю ,а я и так худая и постоянно сонная ,как муха ходишь
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2020, 18:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда врач предлагает купить лекарства у него - это нарушение этических норм. Не нужно больше ходить к такому врачу. Ходите к хорошим врачам, которые не нарушают этику.

Вы можете не принимать лекарства.
Плюс лекарств в том, что Вы очень быстро получите облегчение. И это не "страшная химия", а современный медицинский инструмент. Есть даже лекарства, от которых Вы наберёте вес до нормы.
Психотерапия работает глубже, но дольше ждать эффекта.
Рекомендую обратиться к специалистам нашего форума. Этот раздел или раздел "Детско-родительские отношения". Обращайте внимание на специалистов с красными или зелёными никами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.