Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2020, 20:29
Siarhey Siarhey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2020
Город: Беларусь
Сообщений: 2
Siarhey *
Сущность в голове

Простой вопрос. Работая с психологом, не клиническим, в терапии натолкнулись на воспоминания из раннего детства, там что то очень серьезное произошло ( может изнасилование ), все начисто стерто в памяти, но много идет оттуда боли и страданий, после чего образовался образ в голове, недавно я его нарисовал. Он типо со мной общается, говорит, что делать и как иногда себя вести, обсуждает и многое многое другое ( в целом образ очень добрый и ласково со мной общается, с какой то любовью ). Не воспринимаю я его как чужого, это мои мысли и физически я его не слышу, но он порой такую дичь несет, из-за чего в жизни у меня куча проблем, куча госпитализаций, много из них принудительных без суда. Он появляется когда мне плохо, в целом он активно начал лишь с 19-21 лет где то, когда много плохого в жизни произошло. В целом за годы я добился себе инвалидности 2 нерабочая по F20.01. Но многие врачи не видят шизофрении как и в целом вообще из шизо-спектра и вообще психически я полностью здоров, по мнению некоторых.

Может все таки это правда какая то сущность живущая во мне и питающая моими негативными эмоциями ( в религии это демоны ) ? Может и правда нет никакой шизофрении ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2020, 21:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Диагноз шизофрении поставить или исключить заочно невозможно.

В демонов я не верю, Ваши проблемы вполне можно объяснить психическим расстройством, в том числе - шизофренией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2020, 21:15
Siarhey Siarhey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2020
Город: Беларусь
Сообщений: 2
Siarhey *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Диагноз шизофрении поставить или исключить заочно невозможно.

В демонов я не верю, Ваши проблемы вполне можно объяснить психическим расстройством, в том числе - шизофренией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Но это может быть и не шизофрения ? С точки зрении медицины, что это может быть, если не шизо-спектр ? Или может даже просто психологические проблемы и все, а так я полностью психически здоров.
Мне нужно еще будет убрать диагноз. F20.01 сильно ограничивает меня в работе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2020, 20:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть и не шизо-спектр.

На основании каких симптомов Вам поставили диагноз F20.01 ?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.