Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2020, 02:15
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Christina_De *
Подвывих голеностопа, самовправившийся

Добрый вечер. 20 января с утра шла на работу, неудачно наступила на бордюр, левая нога поскользнулась, не успела среагировать на высоту бордюра и сгруппироваться. При наступлении на асфальт, почувствовала резкую боль в голеностопе, и слегка она утихла. Упала при этом на левую же коленку, уперевшись руками на землю. Встала и сумела дойти до работы. Через пару часов голеностоп припух только с внутренней стороны. Ближе к косточке и пятке. К вечеру ходить не могла, больно. Синяков не было, кровоподтеков не было. На снимок не поехала. Использовала первые дней 10 индовазин, ходила по дому с эластичным бинтом. Могла наступать на носочек безболезненно. На пятку полностью нет.
Отёк оставался, постепенно вокруг косточки уходил, сняла повязку, боли почти исчезли на носке если ходить, после 2х часовой прогулки боль снова пришла, резкая, в магазин ходить нужно было.. От индовазина пошла аллергия, приобрела Троксевазин, пока мазала - боли почти нет. Пришло понимание, что болят не связки уже а сустав, будто мне в область косточки с внутренней стороны арматуру засовывают, резкая боль, перестаю двигать ногой и боль уходит. В покое не болит. А в первые дни спать не могла.

25 февраля через месяц только сделала снимок, рентгенолог и травматолог сказали кости целы.
Предложил в гипс на две недели чтобы исключить нагрузку на сустав, я отказалась, решила дома лежать, ногу не тревожить раз переломов нет. Через полторы недели боль не ушла. 8 марта решила катать бутылку пластиковую полтора литровую с теплой водой. На второй день этой гимнастики добавила упражнение носки вместе - пятки опускаю и поднимаю. Внезапно произошло движение, громкий щелчок, неожиданно резкая боль в три секунды всё произошло и как будто или хрящ или сустав встал на место и в буквальном смысле я почувствовала как боль покинула ногу и стало легче..
Проделывала процедуры теплая вода с морской солью, мазала разогревающим гелем два раза в день, хожу только с эластичным бинтом, на пятку чувствую что могу наступать, но пока не с полной силой, раньше не могла. после того щелчка, боль тянущая в суставе внутреннем возвращалась первую неделю. Икроножная мышца похудела. В понедельник 23.03 будет ровно как две недели назад произошёл тот щелчок.
Мне 30 лет, осталось три укола Алфлутопа из 20.
Врач выписал Хондроитин и Серратиопептидаза две недели по 2 таблетки в день, пропила.

Я полагаю, что при растяжениях никакой ходьбы, связки ослабли и мог сдвинуться этот сустав? При гипсовой повязке возможно он бы не выпал, или его повреждение произошло от резкого падения всё же?

Подскажите, что это было? Действительно подвывих? Почему врач не заметил на снимке и при осмотре? Нога была без синяков от начала болезни, может поэтому не заметил? Если бы сравнил с правой, то разница видна была бы сразу припухлость эта очевидна. Но если смотреть на одну только левую ногу, то можно действительно припухлость и не заметить, отечность есть и прощупывается потому что я знаю о ней и каждый день рассматривала.

И как скоро мне можно будет начинать делать гимнастику после самовправления?
Чтобы он вдруг снова у меня не выпал повторно, переживаю

И врач сказал тогда, что повторно снимок больше не надо будет делать..
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.