Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.02.2020, 19:29
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
насколько целесообразно переходить с фемостона 1/10 на дозировку 2/10

Добрый день! Принимаю фемостон 1/10 с сентября 2019 года. Первые месячные обильные, затем все меньше и меньше. В декабре не было совсем. После 5 месяцев гинеколог назначила фемостон 2/10.
Насколько целесообразно увеличивать дозу при отсутствии жалоб?
На фоне прима фемостона 1/10 - ушли головные боли и наладилась флора (в мазке были лейкоциты 70-100 и одолевала молочница до ЗГТ). ФСГ снизился с 77,7 до 66. Мазок идеальный. Приливов нет и не было. головных болей нет.
Мой гинеколог увеличил дозировку по факту тонкого эндометрия, отсутствия фолликулов в одном яичнике и уровня ФСГ. Он считает, что ФСГ должен снизиться до 20. А яичник "запуститься".
На приеме немного нервничала и не задала все вопросы. Меня не интересуют месячные и рожать я уже не планирую. Увеличение дозировки гормонов увеличивают риски онкологии? А что из положительных моментов принесет увеличение дозировки? Оправдано ли это?
и еще вопрос о либидо. Если уж нести такие риски, может быть заменить фемостон на другую ЗГТ, которая хоть немного пробудит либидо?
Намекала на овестин гинекологу (из переписки на этом сайте он вроде бы влияет на либидо), гинеколог отказала из-за плохого на тот момент мазка.
Прошу дать совет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2020, 16:43
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
отмена фемостона

Начала прием Фемостона 2/10 с 07.01.20
Уже 10.01.20 появился зуд во влагалище без выделений. Через несколько дней добавилась перхоть и к 15.01 появилось алое пятно на шее типа атопического дерматита.
Гинеколог отменила фемостон . (эндометрий как был 4мм до увеличения дозировки, так и не вырос) Назначила цетрин. Сказала, что видимо фемостон - подделка. Что будет подбирать мне что-нибудь другое из ЗГТ.
Пять дней пропила цетрин. Перхоть исчезла зуд тоже - в течение 3-х дней.
Пятно на шее побледнело, шелушится, но не печет и не чешется. Мазок без отклонений.

А я думаю, что делать дальше. Хотелось бы услышать второе мнение.
Аллергия на что? на фемостон? или на эстрадиол? Ведь при 2-х последних беременностях у меня появлялись пятна на коже (типа лишаев) и до самой менопаузы они у меня периодически появлялись. И тогда я не принимала никакие гормоны. Но повышался эстрадиол, как и положено при беременности. Или наоборот , снижался на фоне истощенных яичников.
По прежнему нет никаких проявлений климакса.
Прошу совета!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.