Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2018, 10:54
katenok0610 katenok0610 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Одинцовский район
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
katenok0610 *
Протокол вакцинации от бешенства

Доброе утро!
Девочка, 7 полных лет, привита по возрасту, плюс дополнительная вакцинация вне календаря.
Укушена собакой 17.06, без разрыва тканей, синяки и одна ссадина. В травмпункте предложили вакцинацию от бешенства по схеме 0-3-7-14-30-90 дни, разумеется мы согласились. Первый укол сделан 17 июня.
Интересует строгость ограничений при проведении протокола. В травмпункте толком со мной никто не общался, а я с вакциной бешенства сталкиваюсь впервые. Сказано исключить алкоголь (логично, и ребенка, разумеется, не касается), исключить пребывание на солнце вообще, купание, спорт.
Мы находимся на отдыхе до конца августа, Крым, Евпатория. У меня и без вакцины строгие ограничения, с 11 до 16 на улицу не выходим, всегда защитный крем и головной убор. На море проводим по 1 часу утром и вечером. Этих ограничений достаточно, или исключение солнца при проведении протокола должно быть на абсолютной основе? Не могу понять механизма этого запрета, буду благодарна за объяснения.
И еще вопрос спорта. У ребенка сборы в июле. Сборы представляют собой - 21 день по 40 минут тренировка в бассейне. Больше ничего, облегченный вариант. Ни офп, ни бега, ничего. Эти тренировки считаются спортом, который необходимо отменить? Вопрос тот же, почему запрещен спорт при прививке?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.