Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 16:59
Аватар для JulGul
JulGul JulGul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Kiev
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
JulGul *
Exclamation долго заложен нос у 1 месячного ребенка

Уважаемые доктора, проконсультируйте нас, пожалуйста!

Сыночку 1 месяц и 7 дней.
Уже 2 с лишним недельки у него возникает проблема с носиком. Он стал похрюкивать и по ночам особенно стало заметно, что ему тяжело дышать. Увлажняла Салином носик ежедневно с дня выписки из РД 2 раза в день. С началом этих симптомов стала промывать чаще. Соплей в носу - НЕТ, нос заложен где-то глубоко, аспиратор ничего не достает!

Врач-педиатр сказала капать Назиферон 3 дня, прокапали, вроде на 2-3 дня стало лучше, но потом все опять повторяется, не смотря на промывки носа соленой водичкой. Ходили к ЛОРу хорошему, сказал есть небольшое воспаление...назначил те же капельки морской воды/физраствора, дал Мирамистин в шприце + Називин в случае затрудненного носового дыхания не чаще 2-3 раз в день не дольше 3 дней.

Опять вроде все наладилось 2-3 дня, а сегодня в 5 утра опять был "криз" ему после кормления и укладывания спать стало трудно дышать - я заметила что он вдохнуть нормально не может, промывка носика водой соленой блегчения не принесла, аспиратором достать ничего не получилось (у меня аспиратор для отсасывания слизи ртом), потом я закапала Мирамистин - тоже голь реакции, потом масляные капельки - ничего. В результате всех описанных манипуляций слизь потекла ему в ротик и он стал ею захлебываться - я аспиратором доставала ее изо рта. Через часа полтора еле успокоился. Утром муж принес Називин, я закапала и малыш пока спит спокойно...

Вопрос по сути заключается в том, что это такое и в чем причина этой заложенности?

Дома температура около 20 градусов, влажнсть около 65-70%, ребенок не перегрет. Сегодня утром еще намеряла температуру 37,4, это ж вроде в рамках нормы для таких малышей? Раньше она была 36,9 - 37,1.

Заранее благодарна за советы!!!

С уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.