Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2009, 18:20
loreleil loreleil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loreleil *
Малышу 1г.8мес. открыли головку члена, насильственно

Уважаемые врачи! Задала свой вопрос в разделе "Педиатрия", извините за повтор - волнуюсь, что надо срочно что-то делать, но как, не знаю.
Ребёнку (1 год 8 мес.) хирург открыл головку члена. Мне сказал, что надо почистить, есть немного грязь, я и не знала, что для этого он будет обнажать головку, смотрела только на плачущего малыша, успокаивала его. Взглянула - головка открыта, совсем немного смегмы. Потом на памперсе кровь была, писать очень больно, кричит. Врач назначил 2-3 раза в день ванны с марганцовкой или хлоргексидин, кожицу немного оттягивать. От боли давала нурофен.
Прочитала, что такие ванны - прямой путь к рубцовому фимозу в дальнейшем, что надо применять неделю мазь левосин (в Москве её нигде нет), затем неделю облепиховое масло.
Уже второй день; трогать член боюсь, пробовала, но ребенок кричит, не дается.
Купила мазь левомеколь, её можно/нужно применять?
Не знаю, как лучше быть, чтобы рубцы не образовались - промывать или нет, мазать мазью или нет? Пожалуйста, посоветуйте!!!
Может, нам к специалисту-андрологу (детскому) сходить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 19:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребёнок после этой манипуляции 2 дня плачет при мочеиспускании, - к детскому урологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.