Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 23:11
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
Недостаток в весе

Здравствуйте доктора! я не знала в какой из разделов написать о своей проблеме и решила что подойдет этот.
мне 19 лет, рост 162, вес 45.
с детства была очень худенькой, слабенькой девочкой. естественно, в детском возрасте это не так сильно беспокоило. затем начала ощущать дискомфорт, находясь в собственном теле. еще пару лет назад при таком же росте весила 38 килограмм. настолько низкий вес был изза проблем с психикой и наркотиками. и с тем и с другим самостоятельно справилась без помощи специалистов, искоренив вредные привычки, сейчас даже не курю. постоянные переживания, пила антидепрессанты, всевозможные успокоительные средства. когда отказалась от всего что мешало мне жить, начала здоровый образ жизни, постепенно поправилась на пару кило. затем начала пить гормональные таблетки, много кушать, активно заниматься спортом. в тренажерный зал хожу 3 раза в неделю, пью протеиновые коктейли ("наборники"), остальные дни йога и сноуборд. год назад весила 51 кг, чувствовала себя прекрасно, не изнуряла себя тяжелыми тренировками, в общем думала что все наладилось. думаю такая прибавка была еще и на фоне приема ОК. к весне заболела ужасным периоральным дерматитом, болела им в общей сложности около года, вылечилась не так давно, очень переживала и конечно сильно похудела. но вот уже на протяжении 3-4 месяцев вернулась к прежнему образу жизни, много тренируюсь, кушаю и ни на что не жалуюсь. но вот поправиться так и не смогла, всё что помогало мне это сделать сейчас, увы, не действует( и стоит мне пропустить хотя бы одну тренировку, как тут же могу похудеть на 1 кг и больше. уже и не знаю что делать.. ведь если я смогла все таки поправиться до желаемого результата однажды, значит могу и еще раз? или это были какие-то сбои в организме? я хочу вернуть свою фигуру на место. посоветуйте, пожалуйста, каковы могут быть причины, или куда обратиться, что вообще можно сделать с этим, ведь однажды исполнив свою мечту в виде желаемого веса (а это очень многого стоило!), так не хочется отпускать надежду на свои силы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 19:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, есть небольшой дефицит массы тела; причины могут быть разными, однако Ваша история менее всего наводит на мысли об эндокринных заболеваниях. Обычно путь таков: посещение грамотного терапевта. Если он видит проблемы, то назначает дообследование. Если соматических проблем не находится - то проблема Ваша в компетенции пси-специалистов. Скорее всего, так оно и есть.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 22:35
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
хорошо, спасибо!
то есть врач, к которому мне стоит сходить, так и называется - терапевт? заранее извиняюсь за глупый вопрос)
мне просто казалось что такими проблемами занимаются более узкие специалисты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 11:57
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если он не только называется, но и работает, как терапевт , то он должен Вас опросить, посмотреть и, скорее всего, назначить дообследование. Если доктор терапевтом только называется, то он может без всяких обследований сразу направить Вас к гастроэнтерологу и эндокринологу. Если не найдется никаких болезней тела, то Ваш специалист - психотерапевт или психиатр.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2009, 20:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая конституция у Ваших родителей? Менстр. Цикл регулярный?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 10:20
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
у гастроэнтеролога уже была.
к психо-врачам не планирую обращаться, нерешаемых проблем пока не вижу.. справляюсь сама, тьфу тьфу!
Елена, конституция, не знаю как правильно написать, средняя. то есть не полные не худые, оба. но в кого я пошла никому неизвестно, тк фигура ни мамина ни по папиной линии.. наверно там дело уже в бабушках-прабабушках. конечно если вы об этом спрашиваете.
цикл как часы. ну я думаю при приеме ОК другой маловероятен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.