Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2007, 16:53
Wrestling Wrestling вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Minsk
Сообщений: 13
Wrestling *
Неприятный запах

здраствуйте!
беспокоит меня нерпиятный запах от члена после эякуляции. Не гарданелла. никаких белых налетов. неоднократно бывал у урологов. Разных. неоднократно сдавал анализы на хл. ур. трих.
сдавал сперму на посев 2 раза - 1-й раз тройная флора.
2-й раз - ничего не нашли. Все ок.
началось после лечения уреаплазмы - либо вовремя. уреаплазму после лечения во время контроль. мазков не обнаружили. неоднократно не обнаружили.
мое предположение, после доглих изысков - некий микроб после ослабления естетственной флоры от макролидов размножился в мочеполовой системе.
Вне организма данный микроб живет не более 2-3 часов, судя по запаху.

данный симптом однажды полностью исчез, но через полгода появился после болезни гриппом, ослаб иммунитет.
тогда я перепутал его с уреаплазмой, т.к. началось все это именно тогда, вовремя лечения.
я по глупости сделал курс самолечения, думая, что лечу уреаплазму. тиберал+макролид. В итоге неожиданно улучшение было от тиберала.
который я принимал первым. принимал только 5 дней. запах исчез полностью, а также раздражение головки после эякуляции, легкий зуд - главные симптомы, беспокоющие меня и которых никгода не было до этого!
но через несколько дней болезнь восстановилась. тиберал больше не помогает, как и вся группа имидазолов (метронидазол) (хотя запах притупляется во время приема данных препаратов, но раздражение остается и через день после прекращения препарата появляется опять запах)
в данный момент, по совету уролога , принимаю ципрофлоксацин, пью уже 11 день 500 мг в сутки. запах исчез, но слабый ингода пробивается после эякуляции, раздражение имеет место быть. раздражение слабое.
Не внушает оптимизма то, что действие препарата должно быть гораздо более сильное, особенно после 11 дней приема, когда на инфекцию осложненную дают 13 дней максимум. Данная аэробная или анаэробная бактерия никак не хочет подыхать.
мои вопросы:
есть ли какие нибудь анализы, которые могут выявить данный микроб точнее , чем эти беспонтовые посевы?
есть ли универсальный антибиотик, либо захватывающий как можно больший спектр дейтвия, но не этих групп (имидазолов, фторхинолов), которые не действуют на мой с любовью вскормленный мутантированный микроб?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 16:28
Аватар для Вил
Вил Вил вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2004
Город: г. Великий Новгород
Сообщений: 34
Вил этот участник имеет отличную репутацию на форуме
учитывая длительность применения антибиотиков,можно предположить грибковое поражение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.