Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2006, 20:43
Markisszzz Markisszzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Markisszzz *
Как быть? Ничего не помогает :(

Описывалось 27 ноября 2006 года.
Началось всё в августе:
Чувствовал боль внизу живота в области предстательной железы...
Сдал в КожВен диспансере мазок и кровь - ничего не нашли...
Направили к урологу, взяли анализ сока простаты - подтвердили простатит. Проходил лечение Абакталом 2р/день+свечи индометацина - 10дневный курс. - проблема угасла но вскоре опять возобновилась с теми же симптомами, назначили Норилет тоже 10 дней по 2р/день. проблема не решилась( хотя анализы сока простаты уже были идеальными)... Врач посоветовал сдать анализ на скрытую инфекцию (соскоб из уретры) из 5 исследуемых инфекций (Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealiticum, Chlamidia trachomatis, Trichomonas vaginalis) нашли только уреоплазму. Назначена сложная схема лечения первые 10 дней Ровамицин, вторые 10 дней Юнидокс салютаб, на 1-й и 11-й дни лечения по 4таблетки тинидазола и по 150мг Флюкостата и также уколы циклоферона (10 ампул) по известной схеме. Боли беспокоившие меня исчезли но к концу курса лечения начался зуд и жжение в мочеиспускательном канале и продолжается уже больше месяца...повторно принемал юнидокс - не помогло...после этого решив что это может быть грибковая инфекция принимал Флуконозол по предложенной схеме лечения (1-й день 400мг, последующие 3 дня по 150мг) но и это не помогло...
На протяжение всего периода лечения и по сей день пользуюсь презервативами с постоянной партнершей которая тоже прошла курс лечения вместе со мной от уреоплазмоза.
Сдал опять мазок и кровь на сифилис в КожВен диспансере и там опять ничего не нашли, а зуд не проходит и усиливается непосредственно после мочеиспускания.
Пожалуйста оценив всю картину ситуации поделитесь медицинскими предположениями и советами...что это может быть и как мне с этим бороться??? Что мне делать?
Спасибо большое!
P.S. когда делали соскоб из уретры были болезненные последствия почти сутки были мучительные рези препятствующие мочеиспусканию...не мог осуществить этот процесс...скажите это нормально и может быть тут есть какая то связь? потому что ранее никогда не страдал ничем подобным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2006, 20:55
Markisszzz Markisszzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Markisszzz *
Описывалось 12 декабря 2006 года:
Зуд в уретре убавился, стих почти полностью, но опять возобновилась боль внизу живота, как при простатите...боль похожа на ощущение когда переполнен мочевой пузырь...только независимо от его наполнения. Ощущения боли усиливаются когда сижу на стуле или на корточках...боль иногда отдаёт во внутреннюю сторону бедра...Не понятно что это такое.
Вчера (спустя 1,5 месяца после окончания курса лечения от уреоплазмоза) сделал контрольный анализ на инфекцию. Но побоявшись этой болезненной процедуры (соскоб) я спросил в клинике есть ли другие способы взять этот анализ. Мне сказали что аналогичным материалом является моча. Так вот вопрос:
Насколько моча (утренний сбор вся порция), как материал пригодна для анализа методом ПЦР на Инфекции Передающиеся Половым Путём, такие как: Ureaplasma urealiticum, Herpes simplex (HSV I +II), Gardnerella vaginalis, CMV (Цитомегаловирус), Bacteroides spp., Mobiluncus curtisii, Candida albicans? Есть ли основания сомневаться в этих результатах, как если бы анализ проводился соскобом из уретры? В клинике сказали что это - анализ методом ДНК и если инфекция есть, то он обязательно выявит хоть в моче, хоть при соскобе…сказали значения не имеет. Все выше перечисленные инфекции по результатам анализа - отрицательны, не обнаружены. Можно ли верить результатам такого анализа?

P.S. пожалуйста помогите мне...что ещё нужно сделать??? это крик души!!! уже 4 месяца не могу вылечиться и даже понять что именно вызывает такие симптомы...По анализам всё вроде бы чисто а боли не проходят...
Поделитесь пожалуйста своими соображениями, что это может быть, и какие меры нужно предпринять!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2006, 23:42
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Markisszzz
Описывалось 12 декабря 2006 года:
Зуд в уретре убавился, стих почти полностью, но опять возобновилась боль внизу живота, как при простатите...боль похожа на ощущение когда переполнен мочевой пузырь...только независимо от его наполнения. Ощущения боли усиливаются когда сижу на стуле или на корточках...боль иногда отдаёт во внутреннюю сторону бедра...Не понятно что это такое.
Вчера (спустя 1,5 месяца после окончания курса лечения от уреоплазмоза) сделал контрольный анализ на инфекцию. Но побоявшись этой болезненной процедуры (соскоб) я спросил в клинике есть ли другие способы взять этот анализ. Мне сказали что аналогичным материалом является моча. Так вот вопрос:
Насколько моча (утренний сбор вся порция), как материал пригодна для анализа методом ПЦР на Инфекции Передающиеся Половым Путём, такие как: Ureaplasma urealiticum, Herpes simplex (HSV I +II), Gardnerella vaginalis, CMV (Цитомегаловирус), Bacteroides spp., Mobiluncus curtisii, Candida albicans? Есть ли основания сомневаться в этих результатах, как если бы анализ проводился соскобом из уретры? В клинике сказали что это - анализ методом ДНК и если инфекция есть, то он обязательно выявит хоть в моче, хоть при соскобе…сказали значения не имеет. Все выше перечисленные инфекции по результатам анализа - отрицательны, не обнаружены. Можно ли верить результатам такого анализа?

P.S. пожалуйста помогите мне...что ещё нужно сделать??? это крик души!!! уже 4 месяца не могу вылечиться и даже понять что именно вызывает такие симптомы...По анализам всё вроде бы чисто а боли не проходят...
Поделитесь пожалуйста своими соображениями, что это может быть, и какие меры нужно предпринять!!!
Соображения могут быть только после очного осмотра и обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.