Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 21:17
Likas Likas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 2
Likas *
Question "Лунатизм"

Доброе время суток всем! Помогите разобраться в ситуации
Моему сыну Максиму 6лет.Скажу сразу: такое состояние ребенка наблюдается 2-3 раза в месяц именно в те дни, когда он не поспал днем.Если поспал,то всю ночь спит крепко.Теперь постараюсь изложить подробнее. Ночью где-то часов до 12 ночи он может проснуться, начиная плакать,что-то бормотать про себя и труситься всем телом.То есть ребенка трусит так,что зубы постукивают.Я его поднимаю,веду в туалет,пытаюсь до конца разбудить и пою водичкой.Глаза в этот момент у него открыты,но он сонный.Он меня слышит и не слышит,что-то по серединке. Длиться вся эта ситуация начиная с его криков и до его полного прихождения в себя всего-1-2 минутки.Вот он проснулся окончательно и совсем ничего не помнит. Я ему говорю: Максим,ты почему плакал,тебе что-то приснилось? В ответ мне: мама я не плакал,я не помню.Тоесть ребенок выходит из этого минутного состояния ничего не помня,и он тут же перестает труситься.Ложится спать и спит до самого утра.
Я не знаю что это за диагноз такой,болезнью я бы это не назвала, и на лунатизм это не очень то и похоже. Может кто-то с этим сталкивался уже?
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 09:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое встречается достаточно часто. Нормальный сон у ребенка оказывается нарушенным из-за перевозбуждения, усталости, болезни и тд.
Но очная консультация невропатолога необходима.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 10:10
Likas Likas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 2
Likas *
Спасибо Билл большое. Мы сходим к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.