Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2012, 23:02
Alluscha Alluscha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Пермь
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 44
Alluscha *
"Ручной " ребенок

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 34 года, есть сын 11 лет и дочь 1 год.С самого рождения дочка практически все время только со мной.Папа работает,бабушки,дедушки крайне редко нас посещают.
С рождения " приучила" дочь к рукам, укачивала, при любом писке брала на руки, давала грудь.Спали и сейчас спим вместе, ночью спим тоже с грудью.Дочка ходить не умеет сама пока.
Вот как примерно выглядит наш день.Просыпаемся часов в 10, сразу на ручки просится, я не могу дажу в туалет сходить или умыться одна, орет до слез, даже рядом не стоит, только на ручки. Я не могу позавтракать нормально, посуду помыть, сразу крик, если ставлю на пол.Домашние дела делаю во время ее сна, примерно 1-1.5 часа в день.Гуляем тоже на руках, в коляске не сидит.
Бывают мометы,когда чем то заинтересуется и сама слезет с рук, но чтобы я была в поле зрения.А бывают дни когда весь день на руках.Когда уже нет сил, я ставлю на пол, она ползает за мной и рыдает, сама ни за что не успокоится, пока на руки не возмешь.У меня уже спина болит, руки болят, понимаю, что с этим что то нужно делать.
До недавнего времени оставалась только со мной и с братом.С папой.с бабушкой нет.Сейчас с папой стала оставаться не на долго, даже иногда идет на руки к бабушке, видимо взрослеет.Но от рук как отучить не знаю.Терпение иногда кончается, нет сил слушать крики, я уношу ее в комнату и дверь закрываю, от этого рыдания только усиливаются конечно.Понимаю, что это не выход, а только хуже наверно.Только стоит взять на руки, сразу как выключили,замолкает, улыбается.
Скажите пожалуйста, нормально ли поведение дочери, может для ее возраста это норма и чуть чуть осталось потерпеть?Что то может я не так делаю?Прдскажите пожалуйста.А то терпение кончается уже!
Скоро физически не буду смогать таскать ее.
Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2012, 23:15
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А потерпеть придется! Вы сами прежде всего должны быть спокойнее. Ребенок все чувствует. Скорее малыш унаследовал возбудимый тип нервной системы. И проявления его могут быть самые различные и не только в младшем возрасте. Поэтому - запасайтесь терпением!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2012, 00:10
maypus maypus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
maypus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.
Состоит ли ребенок на учете у каких-либо специалистов?
Для того, чтобы уменьшить нагрузку на Вашу спину можно использовать кенгуру со спинкой не только для ребенка, но и для мамы, конечно, если нет для этого медицинских противопоказаний. Положение ребенка - лицом вперед. Так Вы сможете делать хоть какие-то дела вместе с дочкой.
Можно сажать ее "помогать" Вам на кухне или "мыть полы". После этого, конечно, будет дополнительная уборка, но зато Вы будете "вместе работать". Завтракать тоже можно вместе. И т.д. и т.п.... И старайтесь каждое свое действие комментировать для нее: некоторым деткам достаточно слышать маму, чтобы не обязательно находиться у нее на руках.
Еще вопрос: как брат к ней относится и как она реагирует на брата? Может ли посидеть-поиграть с ним какое-то время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2012, 08:12
Alluscha Alluscha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Пермь
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 44
Alluscha *
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ.Ребенок здоров, на учете не стоим.Немного позднее норм начала садиться, ползать( в 8 месяцев и 10 дней).Пока не ходит самостоятельно.Врач невролог но приеме в год сказала, что у ребенка нет мотивации ходить самой, т.к. я ее ношу.Ни массажей, ни препаратов не назначали.
С братом очень любят друг друга,могу с ним оставить дочь с самого рождения.Но сын сейчас у бабушки в деревне на лето.
Спасибо за советы, постараюсь не нервничть!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.