Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2012, 15:50
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
1 и 9. сосет палец при засыпании.

Здравствуйте! Прочитала все похожие темы, что нашла, но все же остаются вопросы и прошу помощи

Дочке 1 и 9. Примерно с 3-4 месяцев начала сосать большой палец правой руки. Соску признавала только на улице для засыпания в холодное время года, когда не могла достать её руками.

Гв было 11 месяцев. Кормила по требованию, но она не была привязана к этому. Я иногда её будила, сама предлагала грудь. От груди отказалась без проблем, я сначала убирала дневные кормления, потом перестала давать грудь на ночь, а потом и ночью.
И она стала засыпать с пальцем.

Наша семья: я, муж, дочка. По выходным еще и бабушка с дедушкой. Я круглосуточно с ней. Очень редко расстаемся (пока только днем), но она охотно остается с бабушками. Очень много занимаюсь. мы читаем, поем, танцуем, рисуем, ездим в бассейн раз в неделю. Она уже говорит много слов, строит предложения из двух слов.

Раньше сосала, когда плакала и надо было успопокиться, от этого отучили.

Сейчас днем сосет только если скучно, как только я отхожу. При этом она понимает, что не надо сосать палец. Может подбежать ко мне с улыбкой и пальцем во рту, показать бо-бо на пальчике и сказать: дети не (дети не сосут палец).

Днем я просто достаю палец изо рта и говорю, что не надо сосать, пальчику больно, что дети не сосут палец, она уже большая.

Днем она спит в коляске. Раньше я клала её, она брала пальчик и моментально засыпала. Я решила бороться с этой привычкой. Первый день взяла её за руку и не давала, началась жуткая истерика, я отстала. В следующие дни начала напевать ей мелодичные песни или заунывно рассказывать сказки, качать коляску, дала ей маленького зайку, сказала ей гладить его и можно жевать его уши. Через раз получается. 6:5 в пользу пальца, но укладываемся по полчаса-45 минут и она может поплакать, и появляется укачивание

С ночным сном никак не получается, я держу её на ручках или лежим в кроватке, она не сосет палец и слушает меня, потом начинает вырубаться и требует: кровать!!!!!! А в своей кровати тут же на животик, обнимает свою обезьянку и пальчик в рот. Достать не даёт, орет дико. Я пока в этом плане не насилую. Пытаюсь продлить ритуал до кроватки. Но даже в своей кровати она может крутиться с пальчиком до часа.

Ночью если просыпается, пальчик в рот и дальше спать. Хотя спит по-разному. Может часто просить пить. Может не засыпать в течении двух часов, не помогают ни палец, ни вода, ни укачивание. А может спать всю ночь и с утра даже подгузник чистый.

Сам палец выглядит вполне нормально, небольшая мозоль. Немного слоится ноготь. Меня стало беспокоить, что начал портиться прикус. Поэтому хочу отучить.

Меня из комнаты при засыпании не отпускает. Я за час-полтора уже сама с ног валюсь и на себя времени не остается. С этим тоже мечтаю решить проблему.

Как отучить от сосания пальца и научить засыпать самостоятельно?

Видела на американских сайтах приспособления, которые одеваются на пальцы, но не могу решиться на них, боюсь психологической травмы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2012, 23:21
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
Дочке уже почти 2 и 3, а мы все с этой же проблемой.
Днем сосет, если я не рядом, на мои слова достать не реагирует.
Засыпает только с пальцем, и если проснется ночью, сразу палец в рот.
Прикус уже сильно испорчен, а я не понимаю что делать Для меня это стресс какой-то

Пожалуйста, посоветуйте, что делать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2012, 16:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Дочке очень нужно сосать палец. Психологически, это способ успокоения, расслабления.
Просто забрать этот способ, значит, лишить дочку зашиты.

Расскажите подробнее, почему сосание дочкой пальца - это стресс для ВАС?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.