Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 18:09
Montesque Montesque вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Montesque *
Схема лечения хламидиоза и мнение двух разных врачей

Симптомы появились сначала у моей девушки, днем позднее у меня. Через 11-12 дней после первого совместного секса без презерватива.

Есть подозрение, что у меня хламидиоз был недолечен (если так, то ему сильно более года)

До этого лечился Юнидокс Солютабом

Мои анализы:

ПЦР Chlamydia trachomatis Положительный (мой врач видел только этот анализ, остальные еще не были готовы)

Микроскоп. иссл. мазка
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 60.

anti-Chlamydia trachomatis IgA 66 (>60 - положит)
anti-Chlamydia trachomatis IgG 122 (>60 - положит)

Назначенный мне курс

1. Вильпрофен 500мгX3 раза в день, 10 дней (первый антибиотик)
2. далее Юнидокс Солютаб 100 мг X2 раза в день, 7 дней (второй антибиотик)
3. Флюкостат 150 мг 1 раз в день раз в три дня, 5 раз всего (на всякий случай от грибка)
4. Аципол 1табл 3 раза в день, 30 дней (добрые бифидобактерии)))) от дисбактериоза)
5. Дикловит 1 свеча на ночь 5 дней


Про флюкостат и дисбактериоз я спросил, на что получил ответ, что его практический опыт говорит о том, что смысл есть и они не НИИ, чтобы заниматься доказательной базой.

Спросил про иммуностимуляторы, сказал что смысла не видит.

Сегодня девушка была у своего врача. Ее врача смутили эти два антибиотика, с ее слов назначают либо тот, либо другой.

Я на свой дилетантский взгляд в назначении этих двух антибиотиков последовательно противоречий не вижу - не из одной же они группы, первый из макролидов и азалидов, второй из тетрациклинов. Устойчивости у хламидиоза к антибиоткам насколько я знаю не развивается, так что менять Юнидокс Солютаб на что-то другое смысла нет.

Второй момент, который смутил ее врача это лейкоциты до 60. Она сказала, что таким курсом и при таких условиях, я опять недолечусь и все по новой.


1. Уважаемые завсегдатаи, что вы можете сказать по курсу лечения? Стоит ли что-то менять?
2. На 15 день лечения мы едем на отдых. Вьетнам. Это как доп фактор - нестандартной пищи и климата. После 17 дней курса, вот прям по-прежнему обязательно секс в презервативе, до повторных анализов? Какой стандартный процент недолеченных пациентов при таких условиях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 18:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения хламидиоза достаточно вильпрафена на 14 дней, лечение половых партнеров желательно одним и тем же а/б.
3.4.5.-лишнее.
До контрольного исследования секс защищенный.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 18:59
Montesque Montesque вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Montesque *
Ну Дикловит положим я так понимаю симптомы должен снимать.
Про 3 и 4 мне тоже не очень понятно зачем... в тему про дисбактериоз можно не посылать, правда, еще видел тему на форуме, где больше на английском приводятся тексты, что таки да... может быть иногда какой то смысл есть

Так что никто не назначает два антибиотика подряд? Это излишне? Даже если я был недолечен?

А какой сейчас стандарт лечения? Что в UpToDate про это пишут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 19:29
Montesque Montesque вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Montesque *
Оказывается у меня еще остался доступ в UpToDate, не удержался залез:

Неосложненные генитальные инфекции хламидиоза мы рекомендуем лечить однократной дозой азитромицина (1 г).

Если стоимость является одним из факторов, доксициклин (100 мг дважды в день) в течение семи дней в равной степени является эффективной альтернативой.

Пациентам и сексуальным партнерам следует рекомендовать воздержаться от сексуальной активности до завершения терапевтического курса антибиотиков, или в случае с азитромицином, в течение семи дней после однократного приема.

Отсюда вопрос, а есть ХОТЬ какое-то обоснование чтобы пить 17!!!! дней!!! антибиотики, вместо того чтобы 1 раз выпить 1 грамм того же сумамеда????????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.