Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 15:59
marse marse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marse *
"...предёться оставить сад"!

Здравствуйте, все!
Именно такой вердикт нам вчера вынесла врач невролог, поставив невроз.
Действия врача меня не смущают, боюсь - это меня не всегда правильно понимают! Пожалуйста, оцените существующую проблему или её нет?!
Ромке 37мес-в, возобновили поход в сад с конца сентября. До обеда, как положено, 10 дней, потом 3-нед. больничный-фарингит(орви). После, поводив еще немного до половины дня, решила, что можно оставлять на сон. На 3день стал плакать (списали на адаптацию), ещё поплакав нес-ко дней, пошли жалобы от воспитателей, что не спит (у нас с младенчества короткий сон) и скачет сверху на др.ребенке, попросили поговорить с ним. Как могла проиграла это с игрушками, но спать то от этого он дольше не стал! А потом, он придумал проситься в туалет, чтобы оттянуть укладывания(это я потом выяснила, поначалу, они мне-он у Вас подстыл, да подстыл). Поговорив с д/сад психологом, открылись новые подробности:один занятия не выполняет(если рядом пси, то всё в порядке), детям играть мешает(разрушает кубики, выбрасывает кукол), иногда начинает плакать и просит маму. Приняли за дизадаптацию, решено было водить до обеда.Всё равно плачет, но с разной интенсивностью, если его отвлечь, то быстро успокаивается. Жалуется на боль в подложечн.об-ти после еды, сделали все исследования, только к спец-ту еще не попали(в отпуске). Губы никак не заживут, как-то после болезни обветрились, так он их обдирает. Иногда сам просится в сад, но чаще не хочет.И просит отвести его в др.сад(думаю это ясли). По жизни он ласковый, добрый мальчик, хулиганит, но без фанатизма.Как быть, ума не приложу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 16:37
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читать этот текст без пробелов после точек и с сокращениями (зачем? буквы экономите?) крайне затруднительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 17:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ромке 37мес-в
Это сколько же ему лет? 3 года 1 месяц?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 15:06
marse marse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marse *
Извините, если доставила неудобства, поверьте об этом я и не думала!
Когда не понятно какая из деталей окажется весомей для прояснения ситуации, а что можно опустить, чтобы не загромождать текст, могут быть и ошибки, извиняюсь заранее. В душе паника, в голове одни вопросы!
Да, Полина Львовна, Вы правы, ему 3 года и 1 месяц (мне и самой такое летосчисление больше нравится). Но на этом проблема не закрылась. Я по прежнему сама не уверена в отделении адаптации от категоричного неприятия детского сада и развития невроза. Осложняется ещё и тем, что я не могу объяснить этого мужу. Для него Ромочка - хороший, здоровый мальчик! Меня ругает, что я ищу в нем дефекты... Уже и сомневаюсь, может я и правда, наговариваю на сына и, в то же время, не хочу, чтобы психика моего ребенка пострадала. Вот и собираю мнения специалистов, чтобы принять ответственное решение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.