Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 23:32
joker1 joker1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
joker1 *
Question эпидидимит

Мне 31. Имеется ХП. В мая этого года, появились сильные боли в паху, слабость. Сдал анализы. В секрете ПЖ нашли только слизь, УЗИ показало 2-х стороний эпидидимит (но никаких опухолей и болей не было). Врач сказал, что все это следствие простатита. Но если пока не беспокоит можно отложить лечение до осени. В сентябре прошел 2-х недельный курс офлоксацина и 10 дней целебрекса. Постельный режим я не соблюдал, а скорее наоборот.
На 3-й день приема таблеток появилась сильная боль в паху справа (боль в точке соединения внутренней поверхности бедра и таза), иррадирующая в правую часть мошонки, в почки, поясницу (которой до приема не было) и как мне кажется появилась небольшая, еле заметная припухлость справа на мошонке.
На 15 день боль значительно снизилась и все стало как бы в норму. Но через 3-и деня опять возникли слабые боли, значительно слабее, непостоянее и под вечер и стала вечером подниматься температура до 37-37,4, которая через час-два спадает. Температура поднимается почти точно в одно и тоже время примерно в 11-12 часов вечера. Днем все впорядке.

Скажите, в интернете почти везде пишут, что эпидидимит лечится в течении 2-х недель. Что это у меня может быть? И что еще мне можно предпринять. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 18:58
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, при эпидидимите можно прощупать в мошонке увеличенные и иногда болезненные придатки яичек. А так, чтобы "по УЗИ" - это вряд ли.

Если "скорее наоборот" означает имевшие место физические нагрузки (подозреваю - огород?), то описанные боли скорее всего могут быть неврологического происхождения (по простому - радикулит). Вообще, вариантов много, не думаю, что смогу угадать "через интернет".

Поговорите об этом с врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 01:46
joker1 joker1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
joker1 *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Как правило, при эпидидимите можно прощупать в мошонке увеличенные и иногда болезненные придатки яичек. А так, чтобы "по УЗИ" - это вряд ли.

Если "скорее наоборот" означает имевшие место физические нагрузки (подозреваю - огород?), то описанные боли скорее всего могут быть неврологического происхождения (по простому - радикулит). Вообще, вариантов много, не думаю, что смогу угадать "через интернет".

Поговорите об этом с врачом.
Да, прощупывается увеличенный придаток справа. Но мне совершенно не ясно, почему все это (боли, температура, увеличение придатка) проявилось после таблеток?

Нет нагрузок в виде "огорода" не было, просто читал в инете, что обычно при эпидидимите постельный режим, а я ходил, гулял, больше конечно сидел (за компьютером).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 05:50
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от joker1 Посмотреть сообщение
Но мне совершенно не ясно, почему все это (боли, температура, увеличение придатка) проявилось после таблеток?
Могло быть просто совпадением.
Разбираться с этими проблемами лучше всё таки очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.