Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.12.2022, 08:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно сделали
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2022, 09:09
NatalyNat NatalyNat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NatalyNat *
Головная боль

Добрый день!
Ребенок все еще жалуется на головную боль. Но не плачет. Например, сидит в кресле, смотри мультики, трет затылок. Я спрашиваю, почему трешь голову? Он спокойно: она у меня болит. Я по голове поглажу, спрашиваю, а сейчас болит? Он: нет, не болит, только чешется. Через пять минут снова может сказать, что болит, я устал, полежу. Полежит, спрашиваю, прошла голова? Он: да, больше не болит.
Ночью спит плохо. Но он и до этого спал плохо, как соску убрали года в 2, так и просыпается ночами. Через 2-4 часа как заснул просыпается, начинает жаловаться, что Катя (сестра) что то у него отнимает, или мама не дает мороженое, вроде как во сне.
Эти две ночи просыпается, зовет меня, просит попить, опять трет затылок, спокойно говорит, у меня голова болит, почеши. Я глажу, спрашиваю: а так прошла? Он может ответить либо да, либо проходит, либо чуть чуть болит.
Дочка старшая сидит дома из за орви, вчера жаловалась на головную боль перед братиком.
Днем в саду, с бабушкой ребенок активный, ест, в саду спит, на голову не жалуется.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас «красные флаги» и стоит ли показать ребенка педиатру и неврологу? (Окулист нас смотрел на днях).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2022, 10:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо пересть спрашивать у ребенка о здоровье и обсуждать в его присутсвие его здоровье.Если есть боли - сам скажет как минимум+увиите по подению.Иначе у здорового ребенка или создасться компекс больного( сначала ему кажется , что вы ожидаете и хотите, чтобы он жаловался+ больше внимания получет)+в какой то момент начнет манипулировать

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2022, 10:50
NatalyNat NatalyNat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NatalyNat *
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.