Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2012, 10:06
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
По УЗИ эхопризнаки каликоэктазии обеих почек?

Здравствуйте.
Делала УЗИ мочевого и почек.Так же гинекологию УЗИ. В связи с тянущими и колющими периодически ,болями, внизу живот.
Мочевой в норме.А по УЗИ почек , заключение.эхопризнаки каликоэктазии обеих почек.УЗИ прилагаю.
Вопрос, могла лы выпитая перед этим жидкость(1 литр воды) показать такое поведеие почек?Вода выпивалась чтоб проверить мочевой.После приема жидкости, всегда от нее избавляюсь без проблем.Почки воду не задерживают.
Мочу и кровь биохимю сдаю на след. неделе.
Есть ли смысл сделать УЗИ почек, еще раз? Не выпивая столько жидкости.
Спасибо
пс- ибо узист, посмотрев повторно ,после почек , мочевой, сказал что возможно что это ТАКИЕ ПОЧКИ.И колличество выпитой воды, могло исказить результаты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: почки.jpg
Просмотров: 65
Размер:	154.9 Кб
ID:	29446  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 10:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых
Цитата:
В связи с тянущими и колющими периодически ,болями, внизу живот.
,узи почек делать было не нужно
Во вторых,пошлите Вашу,вообще не жалующуюся подругу или соседку на узи почек,и она,или одна из них,принесет Вам точно такое же заключение.
Без привязки к жалобам и клинике,это заключение ничего не стОит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 10:31
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Спасибо.Все поняла.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): за адекватность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 10:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Спасибо.Все поняла.
Вот и молодец,побольше бы таких адекватных,а то все больше перепуганные,и получающие ятрогению,от недоучек,или слишком говорливых "исследователей"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 10:13
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Можно я Вас еще раз потревожу? Уролог отправил на общий анализ мочи. По результатам, я здоровая как конь .Так же сдала клиничиский анализ крови(жду результата).
Но что то же болит...Слева внизу.Периодами отдает и колет к влагалищу и к заднему проходу..Поясница очень часто побаливает, но у меня поясничный остеохандроз.
Гинеколога посетила.Все в порядке!
Теперь уролог.Но моча (почки и мочевой) тоже ок.Результат прилагаю.
Подскажите Ваше мнение.К какому специалисту мне еще обратиться?
Проктологу, неврологу, терапевту?
Сильно то не болит.Но в течении месяца колет и тянет периодами, что все равно мешает нормально "функционировать".А я рыбак (женщина).У меня соревнования...А из за этих симптомов никуда сильно не выезжаю..
Кстати, в детстве были пиелонефрит, потом вылечили.С учета сняли.
Да.С детства часто бегаю в туалет.Но только после приема жидкости.Температуры,боли, крови и прочих ужасов никогда не было
Паника у меня отсутствует, но хочется уже разобраться с этими симптомами...
Спасибо за понимание.
пс- просто гинеколог разводит руками, уролог думаю так же, отправит куда подальше,наверное...Спасибо за Ваш совет
Вложения
Тип файла: pdf 2012 моча.pdf (155.6 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2012, 17:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотреть Вас,как сами понимаете невозможно.Поэтому формально,при отсутствии выявляемой патологии почек и со стороны гинекологии,и говорить-то не о чем.Но если принять во внимание характер жалоб
Цитата:
отдает и колет к влагалищу и к заднему проходу
,почему-то склонен считать,что патология все же в гинекологической сфере.
Я бы рекомендовал,осмотр другого гинеколога,и обсуждение с ним возможности выполнения трансвагинального узи.Естественно специалистом,знающим свое дело.ИМХО
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2012, 17:47
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Спасибо.Данное УЗИ я тоже делала.Гинеколог которого я посещаю хороший специалист с опытом.Эх.Буду думать, проверяться. Вот же :-( теперь бы понять, к кому идти дальше.Дождусь результата анализов что сдавала в гинекологии.Хотя вряд ли мазки на флору дадут ответ.Спасибо Вам за внимание:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.