Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2012, 19:52
Yuljona Yuljona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мадона
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
Yuljona этот участник положительно характеризуется на форуме
Берлоцид - продолжать ли ГВ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Моему мальчику 6.02. исполнилось 3 месяца. Вес - 6900, рост 60,5. Проблем со здоровьем не выявлено. Полностью на ГВ. 9.02. я оказалась в больнице с почечной коликой, произошло это ночью, дома смеси не оказалось. Из больницы вернулась, опоздав на кормление на полтора часа. Ребенок, видимо, получил большой стресс, сейчас очень часто требует грудь и засыпает, только прижавшись к маме. Проблема в том, что в больнице мне выписали профенак 1 раз в день и берлоцид (в таблетке 800 мг сульфаметоксазола и 160 мг триметоприма, что соответствует 960 мг ко-тримоксазола) по 1 табл. 2 раза в день. Врач сказал, что кормить можно. Я два дня кормила. Сейчас посмотрела внимательно инструкцию - лактация в противопоказаниях, но тут же - дозировка для детей с 3-месячного возраста. Решила на оставшиеся 5 дней малыша перевести на смесь - он наотрез отказывается от бутылки, очень нервничает. Вопрос в том, настолько ли противопоказано кормление в данной ситуации? Или все же стоит временно пытаться перевести на смесь? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2012, 23:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли возможность связаться с врачом и подобрать замену препарату? Потому что раз написано противопоказано - значит, противопоказано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 00:59
Yuljona Yuljona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мадона
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
Yuljona этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ, я очень его ждала перед приемом лекарства. С врачом связаться не получится, т.к. это был дежурный уролог в больнице, не мой лечащий. Его аргумент был такой, что препарат назначают детям с 3-месячного возраста, поэтому кормящим можно. Значит, постараюсь все же перевести малыша временно на искусственную смесь, только вот сегодня весь вечер я пыталась это сделать безрезультатно, кричит, извивается, требует грудь, хотя обычно малыш сравнительно спокойный... Спасибо еще раз большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 01:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М.б. перенести тему в Урологию, чтобы "взрослые" врачи прокомментировали назначенное Вам лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2012, 01:16
Yuljona Yuljona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мадона
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
Yuljona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за поддержку, мне как раз сейчас тоже такая мысль пришла. Буду выкладывать свои данные, надеюсь, подскажут. Может, можно и не пить пока это лекарство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2012, 01:55
Yuljona Yuljona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мадона
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
Yuljona этот участник положительно характеризуется на форуме
мочекаменная болезнь и ГВ

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы подскажете мне, как правильнее поступить. 6 ноября у меня родился ребенок. Сейчас ему 3 мес., он полностью на ГВ. У меня 9 февраля была почечная колика, попала в больницу. УЗИ: почки обычной формы, локализации, гладкий контур, нормальная толщина паренхимы, изоэхогенные. Пирамиды дифференцируются. Справа расширена система калиц-пейлонов (прошу прощения, перевожу с лат. яз., может неправильный термин), в пиелоуретеральном сегменте конкремент примерно 1 см в диам. Уростаз правой стороны 1-2 степени с конкрементом в пиелоуретеральном сегменте. Моча: цвет - желтый, вес - 1.025 (реф. интервал 1.005-1.030), реакция 5.0 pH (реф. инт. 5.0-9.0), лейкоциты 25/ul (реф. инт. негативный), белок 75mg/dL (негативный), эритроциты 250/uL (0-10). Кровь: WBC лейкоциты 10.40 (реф. интервал 4.00 - 9.00). нейтрофильные лейкоциты - 84.3% (48.0 - 78.0), лимфоциты 12.0% (19.0 - 37.0), моноциты 2.76% (3.00-11.00), эритроциты 4.62 (3.80 - 5.30), гемоглобин 13.40 (12.00 - 14.00). И еще: креатинин 52.86 mkmol/L (44-80), GFR (MDRD формула) 120.84 ml/min, калий 4.68 mmol/L (3.50-5.10), C-реактивный белок 0.43mg/L (0-5). Осматривавший уролог рекомендовал остаться в стационаре, установить стент, носить его месяц, потом - операция. Мне пришлось вернуться домой, т.к. был оставлен грудной ребенок, которого нужно кормить. Приступ колики мне в больнице сняли. Утром я отправилась в больницу опять, т.к. поняла со слов врача, что неотложно нужно что-то решать, но чувствовала себя относительно нормально. Другой уролог отменил необходимость стента и разрешил ехать домой, т.к. колика прошла, но ноющие боли беспокоили, выписал профенак 100 мг 1 раз в день и Берлоцид. В этом мой главный вопрос. В инструкции к берлоциду сказано, что он противопоказан при лактации. Что делать? Можно ли или не пить пока это лекарство, остановившись только на профенаке, или же чем-то его можно заменить, совместимым с ГВ? И еще, если можно, по поводу меня - я могу в такой ситуации записаться на плановый прием к урологу и думать о литотрипсии или все же срочно нужно оперироваться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2012, 02:05
Yuljona Yuljona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мадона
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
Yuljona этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, забыла еще нюанс - я уже 2 дня пила берлоцид, т.к. врач заверил, что его можно при ГВ, только сегодня подробно изучила инструкцию (и в этом, конечно, моя ошибка) - а там - противопоказано, говорят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.