Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2009, 18:04
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
"Хочу на ручки", но только к маме

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу вас прокомментироватть нашу ситуацию. Нашему малышу 1 год. Он постоянно просится ко мне на ручки, если мы дома - то, залазит мне на коленки, дергает за плечо, чтобы я вставала и несла его к магнитофону, и мы вместе танцевали. Если мы на улице, то вылазит из колясочки, просит взять его на ручки и поносить, показать деревья, цветочки и др. Я это все делаю. (Я права или нет???)
Естественно, к вечеру очень устаю и рассказываю об этом мужу. И вот выясняется, что когда с ним остается муж, то ребенок дома играет в мяч, а на улице спокойно сидит в колясочке или ходит вокруг коляски. (сам он пока не ходит). Почему малыш не просится на руки к папе? Мой муж говорит, что я его разбаловала и мне просто сели на шею. Это правда? как тогда отказывать, если ребенок просит и плачет?
прочитав раздел "Коротко о привязанности", я поняла, что нужно носить на ручках. Или это только когда "огорчается, пугается или переживает стресс"?
и еще, если ребенок находится в другой комнате с папой, то он может играть на полу и быть веселым. Как только в комнате появлюсь я, сразу начинается плач и прозьба взять его на руки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2009, 09:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lu4ik4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу вас прокомментироватть нашу ситуацию. Нашему малышу 1 год. Он постоянно просится ко мне на ручки, если мы дома - то, залазит мне на коленки, дергает за плечо, чтобы я вставала и несла его к магнитофону, и мы вместе танцевали. Если мы на улице, то вылазит из колясочки, просит взять его на ручки и поносить, показать деревья, цветочки и др. Я это все делаю. (Я права или нет???)
Почему у Вас есть сомнения в правильности своего поведения?
Все маленькие дети нуждаются в телесном контакте с мамой.
Цитата:
Естественно, к вечеру очень устаю и рассказываю об этом мужу. И вот выясняется, что когда с ним остается муж, то ребенок дома играет в мяч, а на улице спокойно сидит в колясочке или ходит вокруг коляски. (сам он пока не ходит). Почему малыш не просится на руки к папе? Мой муж говорит, что я его разбаловала и мне просто сели на шею. Это правда? как тогда отказывать, если ребенок просит и плачет?
Слушайте свое материнское сердце, оно Вас не обманет, доверяйте себе и своему материнскому инстинкту.

Цитата:
и еще, если ребенок находится в другой комнате с папой, то он может играть на полу и быть веселым. Как только в комнате появлюсь я, сразу начинается плач и прозьба взять его на руки.
Это так естественно - любить свою маму и нуждаться в ней, будучи младенцем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2009, 10:19
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
как почистить зубы ребенку 1год3мес

Добрый день! Уважаемы специалисты, снова нужен ваш совет. Моему малышу 1г3мес. У нас начал развиваться кариес молочных зубов. Почитала ЧАВО в разделе стоматология, нужно чистить зубы ребенку. Я их и раньше чистила, но это носило больше педагогический характер. Саша щеточку подержит в руках, покрутит во рту - и вроде как почистил. Но понарошку. Сейчас пытаюсь чистить по-настоящему. Своей рукой. Он мою руку убирает, плачет, убегает. Головкой крутит. В общем, утро начинается с истерики и ею же заканчивается день вечером. Мне кажется, это не выход. Может вы знаете, как мне научиться? Может какая-то игра? Игрушкам он то чистит, а вот себе не дает. И еще второй вопрос, в ЧАВО написано, ГВ это основная причина кариеса. Неужели нужно его прекращать? Мне кажется ребенок к этому не готов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2009, 10:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Причина кариеса не столько само ГВ, сколько "налёт", остающийся после него на зубах. Ребёнок полоскать рот умееет? Попробуйте научить и просто полоскать водой рот после каждого кормления.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2011, 09:17
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу проконсультироваться с вами насчет адаптации в садике моего сына. Саше сейчас 3г2мес. С 1 сентября пошли в сад. Я его готовила заранее, играли в игры, как разные герои (игрушки, собачки, мишки) ходили в сад, там играли, кушали, спали. Настрой у него был очень позитивный. Ради садика без плача сдал анализ крови.
Начали ходить. В первый и второй день махал мне пока-пока и шел в группу. На третий день началось. С утра как только просыпается , плачет: не хочу в сад. Одеваться не хочет, прячет вещи снова в шкаф. Плачет, просит пожалеть.
Я рассказываю, жалею. Беру на руки, монотонно говорю, постепенно одеваю. В сад несу на руках, по дороге жалею. (Ити не более 5 минут).
Говорю, что он помощник, чуть-чуть поигрет с детками, а мама поработает и мы вместе купим для сада горку с баскетбольным кольцом.
Приходим в группу - там начинается самый громкий рев. Не хочу в сад.
На вопрос почему, всегда отвечает одно и тоже: Потому что ты меня оставила и ушла. Я объясняю, что я приду после того как ты поспишь и заберу тебя, а пока поработаю. Пока это не помогает. Саша все равно плачет, сегодня даже снова переоделся чтоб уходить.
Я ухожу, воспитатель уводит его в группу.
Далее со слов воспитателя. За 5 минут он успокаивается. В группе ведет себя хорошо. Прекрасно ест, спит. Воспитатель говорит что хороший мальчик, с ним легко договориться
Подскажите пож-та, как правильно с ним расставаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.