Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2022, 20:12
MilenDobrev MilenDobrev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2022
Город: Болгария, город Разград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
MilenDobrev этот участник положительно характеризуется на форуме
антигипертензивная терапия

Уважаемые софорумники, Уважаемые врачи, я очень рад, что наткнулся на этот замечательный форум, где можно получить адекватную помощь. Мне 53 года, рост 182 см, вес 95 кг. Я из Болгарии и заранее извиняюсь за орфографические ошибки. У меня хипертония, повседневная жизнь полна стрессовых ситуаций. Вредные привычки - выкуриваю около пачки сигарет в день, а вечером до 100 мл водки, обязательно русской. Минимум 6 дней в неделю тренируюсь на велоэргометре по 30-40 минут, не чувствуя усталости и одышки. Мое артериальное давление колеблется в следующих пределах - утром, через 15 минут после сна, оно около 125-130/85-90, днем опускается ниже 120/75, а вечером в районе 125/85, редко 130/90. Иногда, хотя и редко, примерно 1-2 раза в месяц доходит до 140/95, и тогда принимаю полтаблетки клофадона. Моя антигипертензивная терапия, назначенная кардиологом, такова - физиотенз 0,4 мг вечером, микардис 80 мг утром, которую я уменьшил до 40 мг, а сейчас летом вообще не принимаю, так как мое давление падает ниже 100/65 и беталок зок 50 мг. Прошу ваших мнений, правильная ли терапия и нужно ли поддерживать АД до 120/80, если нет, то в каких пределах оно должно быть и есть ли повышенное давление 140/90 в течение 2-3 часов считается проблем?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.