Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2008, 20:23
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
А подскажите пожайлуста может ли желудок влиять на работу сердца???Просто меня мучает вздутие живота и ужасная отрыжка, а когда начинает беспокоить желудок, то часто начинает сердце беспокоить.Я еще случается такое, иду по улице все вроде нормально потом резко слабость, сердцебиение, может экстросистолы проскочить, дальше еле иду или вообще стою, потом минут через 3 проходит и как будто ниче и неслучалось, что это такое???страшно!!!И еще если подымаюсь по лестнице тоже самое!!!Это сердце слабое или просто нетренированное???Я просто очень пассивная)))Может просто сердечная мышца не разработана или что???Очень боюсь....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2008, 17:36
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все может влиять на все, но у Вас есть достаточно большая вероятность, что проблемы с пищеварением имеют то же самое психогенное происхождение. Так что совет остается в силе.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2008, 09:31
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Сегодня не спала всю ночь, желудок болел, потом к утру экстрасистолы очень часто стали проскакивать!!!Только прилягу они меня бомбят, встану нормально!!!Это же не нормально так часто...сразу несколько!!!А до психотерапевта пока не получается(((Отдыхают они...И ни че не помогает уснуть и успокоиться, все перепробывала!!!Какойто замкнутый круг получается.Посоветуйте пожайлуста, я ведь так и спать вообще не смогу с экстросистолами!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.01.2008, 12:16
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам уже писала в личке - как временная мера могут использоваться различные транквилизаторы. А что означает "болит желудок"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2008, 13:52
M_MakSimov M_MakSimov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
M_MakSimov *
если Вас так беспокоит сердце - не сходить ли к врачу, хотя-бы к терапевту, сделать электрокардиограмму ну и т.д. - проще говоря, обследоваться в очном порядке
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.01.2008, 15:33
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Вначале мучала отрыжка а потом, из за нее изжога и болел(ну просто больно и жжет)Это гастрит, наверно, у меня год назад, уже был такой диагноз.Вначале вечером вообще сердце норма, а когда желудок уже дошел до кондиции то понеслось...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2008, 15:34
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Завтра иду к терапевту....Завтра делаю ЭКГ...Это только завтра....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2008, 21:49
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balaram Посмотреть сообщение
Вначале мучала отрыжка а потом, из за нее изжога и болел(ну просто больно и жжет)
К гастроэнтерологу стоит зайти. Пожалуй, даже более актуально, чем ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2008, 23:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...420#post413420
Присоединяюсь к рекомендации посетить психотерапевта.
Почитайте вот это: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 и вот это: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626.
Уверен, найдете для себя много полезного!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2008, 07:37
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Здраствуйте, сегодня утром че то стало нехорошо, записалась на ЭКГ результаты:
p-0,08
pQ-0,16
QRS-0,06
QT-0,28
Ритм синусовый, правильный.
ЧСС - 90 уд. в мин.
Вертикальное положение ЭОС
НБПНПГ. СРРГЛ
Нарушение процессов реполоризации по задне- диафрагмальной ст. ЛГЛ
На словах сказали ЭКГ плохая, т.к. нарушение обмена веществ в сердце, от этого возможна и есть экстросистолия.Что с этим теперь делать???Я про это ничего не слышала???Это лечиться???Это из за неправильного питания, или витаминов не хватает???Это опасно???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2008, 08:03
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ так описанная, скорее всего, является вариантом нормы. Выложите, пожалуйста, сфотографированную или отсканированную ЭКГ. Тогда можно дать более определенный комментарий по ЭКГ.


Описанная на Вашей ЭКГ «патология»:
Цитата:
Сообщение от Balaram Посмотреть сообщение
Нарушение процессов реполоризации по задне- диафрагмальной ст. ЛГЛ
На словах сказали ЭКГ плохая, т.к. нарушение обмена веществ в сердце, от этого возможна и есть экстросистолия.
- типичный штамп, который необоснованно приписывается кардиограммам молодых здоровых людей!!! За этими словами стоит, неправильно описанная, нормальная картина в отведениях, отражающих состояние задней стенки левого желудочка. Все остальное в описании вариант нормы.

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2008, 17:59
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вот ссылка на свежую ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2008, 23:39
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма, как уже было сказано в личке.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): Да.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2008, 03:23
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Balaram, я почему-то не могу ответить на Ваше сообщение. Не пускают. Поэтому отвечу здесь. Стресса сильного одноразового не было. Просто была большая эмоциональная нагрузка на работе, да и в личных отношениях.
В последующие годы был стресс намного сильнее (но к приступам экстрасистолии не привел). Я на полном сроке потеряла своего первого сына. Но я думаю, что тогда я просто ничего не замечала касательно своего здоровья, несколько месяцев после этого ходила, как в тумане.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.01.2008, 22:10
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Здраствуйте!!!На улице жуткий мороз -35 и я опять сижу дома!!!Второй день и что опять стало дурно с этим сердцем, прям беда какаято!!!Раньше оно билось быстро сейчас оно почему то медленно, и голова кружиться!!!Ничего понять не могу!!!Экстросистолы стали слабыми...Но при смене положения тела меня ужасно штормит!!!неужели это из за домашних поседелок???И как мне прийти в форму???Не могу разработать сердце, оно стало очень чувствительно к не большим нагрузкам(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.