Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2023, 12:05
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Идиовентрикулярный ритм сердца

Добрый день, уважаемые ДОктора.
Женщина, 41 год, рост 172 см, вес 47 кг, 4 родов, вредных привычек не имею, хронические болезни - тонзиллит, ВСД, не могу набрать вес никак (ем все без ограничений). У мамы в 50 лет был микроинфаркт, в 70 лет инсульт, атеросклероз сосудов, гипертония.
Я веду достаточно активный образ жизни, много домашних хлопот, каждый день гуляю 2 часа, приседаю 120 р, делаю задержку дыхания 5 раз по 1 мин.
Характер достаточно беспокойный, тревожный, легко возбудима.Тахикардия может быть от кофе (иногда), эмоционального стресса, физ.нагрузки.
Обычно давление 110х70, пульс 78, иногда чуть ниже.
В декабре 2022 г. стала беспокоить субфебрильная температура, мерзла ближе к вечеру. Сдала анализы:
Флюорография норм, анализ мочи в норме.
сахар крови из вены 5, 7
билирубин общий 10,6
мочевина 3,5
креатинин 54
АСТ 22
АЛT- 18
С-реактивный белок - отриц.
СОЭ -15
WBC - 4,8*10^9
RBC 4,68^10^12l
HGB 138 g/l
PLT 346 x 10^12/l
PCT 2.98 ml/l
ТТГ свежего анализа нет, но при визуальном осмотре сказали щитовидка в норме.
В феврале 2023 г. начались какие то неприятные ощущения в обл. сердца, не болит, но как тянущие какие то ощущения. А недавно в пятницу (ни с того, ни с чего, пила чай с душицей) началась неритмичная работа сердца как будто оно между стуками еще делало сокращения в этот момент становилось страшно и хотелось сделать вдох.
С пятницы (в течение 6 дней) эти эпизоды продолжались , в понедельник были очень частыми (один за другим и давление померила дома 140х80 было).В последний день этих эпизодов сделала холтер. Прилагаю. Сейчас таких ощущений почти нет (может один раз в день).
К кардиологу пока нет записи.
пРошу помочь и проконсультировать.
Заранее Вас БЛАГОдарю.
Вложения
Тип файла: pdf Таня ЭКГ.pdf (10.68 Мб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2023, 21:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antita Посмотреть сообщение
делаю задержку дыхания 5 раз по 1 мин.
Зачем Вы так делаете?

Вам нужна очная консультация аритмолога.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2023, 22:37
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Александр Иванович, у меня что то плохое на холтере? Прокомментируйте, пжт. Очень прошу. Думаю у нас в городе даже нет таких узких специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2023, 23:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть переключение сердца на желудочковый ритм.
Надо разбираться с источником.
Надо думать, что лучше: ничего и наблюдение, кардиовертер или кардиостимулятор.
Ситуация необычная для молодой женщины. Заочно сложно.
Вам нужно как-то добраться до хороших узких специалистов.

Повторю свой вопрос: зачем Вы часто задерживаете дыхание?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2023, 23:27
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Задерживаю дыхание для тренировки сосудов, думала польза для здоровья.
Спасибо вам большое.!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2023, 13:09
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Александр Иванович, я в ужасе, у меня опасное для жизни состояние?. Записали на прием только на 22.05 .
ПОдскажите мне, пжт,
1.КАкие анализы надо сдать перед первичным приемом аритмолога?может эхоузи?калий , магний крови, ТТГ или еще что?
2. Может избыток гормонов щитовидной железы такое спровоцировать?
3. Делать задержки дыхание нельзя/можно или можно, но не всем ( у меня мама делает после инсульта).
4. КАкой образ жизни теперь вести?можно в баню? в Пятигорск лететь на самолете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2023, 17:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно вмешиваться в дыхание.

Цитата:
Сообщение от Antita Посмотреть сообщение
Александр Иванович, я в ужасе, у меня опасное для жизни состояние?. Записали на прием только на 22.05 .
ПОдскажите мне, пжт,
1.КАкие анализы надо сдать перед первичным приемом аритмолога?может эхоузи?калий , магний крови, ТТГ или еще что?
2. Может избыток гормонов щитовидной железы такое спровоцировать?
3. Делать задержки дыхание нельзя/можно или можно, но не всем ( у меня мама делает после инсульта).
4. КАкой образ жизни теперь вести?можно в баню? в Пятигорск лететь на самолете?
1. Можно повторить Холтер.
2. Поясните. Откуда избыток? С числами.
3. Не надо.
4. Лететь пожалуйста. Баня - без экстрима. Плавать лучше в паре с кем-то.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.