Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2012, 16:43
Nashpashka Nashpashka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Асгард
Сообщений: 2
Nashpashka *
Exclamation Хронический бактериальный простатит, хронический эпидидимит.

Добрый день.
Меня зовут Павел, мне 39 лет, рост 165 см., вес 79 кг. Живу в Подмосковье. Недавно ездил к родителям в другой регион России, ходил там в поликлинику - сдал анализы на всякий случай, кровь и моча в норме, ВИЧ, сифилиса и гепатитов нет, прошел ДФГС - обнаружили эрозивный гастрит, после чего я с испугу стал вспоминать где и что у меня болит. Вспомнил, что уже год, как перешел на сидячую работу за компьютером и одновременно совсем перестал употреблять алкоголь, появилась общая слабость, недомогания - направили к неврологу. Невролог патологий не нашел, сказал - возрастное, посоветовал идти к урологу. В общем, вспомнив всё, урологу я рассказал следующее:
Лет после 28-ми время от времени стало побаливать правое яичко, половая жизнь в то время была нерегулярной, к врачу-урологу обращался, назначал какую-то настойку капать на сахар и таблетки, сказал, что ничего страшного нет, и нужно чаще жить половой жизнью. Боли прошли и после беспокоили очень редко. Венерическими заболеваниями я никогда не болел, вмеру употреблял алкоголь и курил. Половая жизнь нормализовалась в 33 года, когда встретил женщину, с которой живу до сих пор, половых контактов на стороне ни я, ни она не допускаем. Правое яичко продолжало время от времени напоминать о себе, но я валил всё на чрезмерную половую активность, или на подмосковные морозы, потому что многие знакомые мужчины имели такие же проблемы, и у всех почему-то побаливало именно правое яичко. Боль обычно держалась 2-3 часа и потом проходила на несколько дней и даже недель. После службы в армии я 12 лет отработал водителем, занимался физкультурой - гантели, легкая штанга, гимнастика. Последние 5 лет работал в теплом цеху. Работа не сидячая, физически активная, но не тяжелая. В эти годы появились частые позывы к мочеиспусканию, но никаких болей я не испытывал, просто вдруг возникало желание помочиться с регулярностью 20-30 минут несколько раз подряд в течение дня. При мочеиспускании выделялось очень мало мочи, болей не было, крови в моче не было. Не придавал этому значения, думал, что выработалась привычка, связанная с близостью туалета и кропотливостью работы (пока есть минутка сбегаю-ка я отлить и т.д.). Энурезом я никогда не болел, по ночам в туалет встаю раз в год. Гомосексуальных контактов никогда не было, мастурбации бывают, но редко, простата не беспокоит, эрекция нормальная, алкоголь не употребляю вообще уже год, курю легкие сигареты.
На этом уролог закончил беседу. Сказал, что осмотр проводить сейчас смысла нет и назначил анализы - мазок на флору, исследование секрета простаты и бак посев секрета простаты на микрофлору. Такие анализы я сдавал впервые, поэтому ничего не могу сказать о результатах. После массажа простаты через прямую кишку капнул выделения на стеклышко и в баночку, со стеклышка результат был готов через полчаса - дали 2 бумажки:

1) Мазок на микрофлору. Микроскопия осадка.
Лейкоциты - не обн.
Эпителий - б-но
Слизь - прочерк
Гонококк - не обн.
Трихомонада - не обн.
Ключевые клетки - не обн.
Микрофлора - отс
Прочее - Самл - не обн.

2) Исследование секрета предстательной железы.
Лейкоциты - ед в н-... (неразборчиво)
Эпителий - ед в н-... (так же как и выше)
Эритроциты - не обн.
Макрофаги - не обн.
Сперматозоиды - не обн.
Липоидные зерна - знач. кол.
Слизь - прочерк
Амилоидные тельца - не обн.
Соли - не обн.
Прочее - не обн.

Из баночки анализ ждал 5 дней, выдали одну бумажку:

Бакпосев секрета предстательной железы.
Выделена культура - St. haemolyticus 10^9
Антибиотикограмма. (Прочерки не пишу. Пункты без пометок пишу.)
5. Карбенициллин
11. Цефамандол - чув.
18. Олеандомицин - чув.
20. Клиндамицин - чув.
22. Нетилмицин - чув.
23. Тобрамицин - чув.
26. Рокситромицин - чув.
30. Имипинем - чув.
34. Рифампицин - чув.
44. Аверон
45. Цифран-ОД
46. Медофлюкон
49. Кларитромицин - чув.
50. Канамицин
51. Бактериофаг:
- стафилококковый
- сальмонеллезный
- дизентерийный
- протейный
- клебсиеллезный
51-й пункт без каких-либо пометок.
ниже, видимо уточнения лаборатории:
R (обведено ручкой) - устойчивый - написано "прочерк"
S (обведено ручкой) - чувствительный - написано "чув."
l (не надписано ничего) - промежуточный - не написано ничего.

Уролог результаты посмотрел и пригласил меня на осмотр. Хорошенько ощупав простату он сказал, что все в порядке, никаких осложнений нет. При осмотре мошонки я почувствовал резкую боль с обеих сторон, с правой стороны сильнее. Уролог сказал "стоп-стоп-стоп... ну-ка, ну-ка.." и ощупал более тщательно. Чуствовалась боль при прикосновении, после того, как он убирал руку боль тут же проходила.

Я добавил, что после нескольких дней воздержания иногда мой эякулят имеет легкий зеленоватый оттенок, на что он сказал, что это признаки инфекции.
Был поставлен диагноз: хронический бактериальный простатит стадия субремиссии, хронический эпидидимит.
Назначено лечение:
- Клацид СР (кларитромицин) 500 мг. по 1 таб. 2 р/день п/еды 10 дней, далее по 1 таб. 1 р/день 10 дней;
- Линекс по 2 капс. 2 р/день п/еды 20 дней;
- Метронидазол 500 мг. по 1 таб. 2 р/день п/еды 10 дней;
- Свечи "Генферон" 1000000 ЕД по 1 на ночь 20 дней;
- Циклоферон 2 мл. в/мышечно через день 10 инъекций;
- Простокор 1мл. в/мышечно 1р/день 15 дней;
- Трентал (пентоксифиллин) 100 мг. по 1 таб. 3 р/день строго п/еды 20 дней;
- диета: исключить острое, соленое, жареное, алкоголь, газиров. напитки;
- избегать переохлаждения, приема горячих ванн, сауны, бани.

Я решил сначала вернуться в Подмосковье и уже здесь начать принимать лекарства. За день до отъезда я здорово напился впервые за год, так получилось, что ехал не один, и родня организовала "проводы". Родня по врачам не ходит в отличие от меня и надо мной посмеивается - мол, у всех болят яички ты что - не знал? В общем, отвертеться не получилось.
Через день в поезде почувствовал тянущую боль в правой области мошонки, боль держалась более 3-х часов. По приезду домой сразу пошел в аптеку и приобрел все лекарства, стал принимать. Боль в мошонке справа стала беспокоить чаще. Сегодня уже неделя лечения - боль слабая тупая ноющая отдает в правую нижнюю сторону брюшины и в правую ногу. Боль и дискомфорт постоянные. Ноет весь день, то сильнее, то слабее. Засыпаю с чувством дискомфорта с правой стороны внизу, просыпаюсь - боли нет. Позавчера боли не было целый день, думал прошло, вчера заболело снова, сегодня с утра ноет весь день. Алкоголь не употребляю, диету и рекомендации соблюдаю. Половая жизнь - через сутки. После акта неприятные ощущения внизу живота и в мошонке. Лимфоузел справа в паху побаливает при надавливании. Частые позывы к мочеиспусканию прекратились совсем, мочиться хожу 5-6 раз в сутки.
Подскажите пожалуйста, что со мной не так, или быть может это нормальное состояние во время лечения, или лечение назначено неправильно. Заранее большое спасибо!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2012, 02:23
Nashpashka Nashpashka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Асгард
Сообщений: 2
Nashpashka *
Ну и долго мы будем читать?.. Написал два письма на e-mail: webmaster@forums.rusmedserv.com - бесполезно. Это какое-то издевательство, честное слово... Просьба к модераторам - удалите поскорее сию тему, не позорьте меня и свой г..нофорум!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.