Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2024, 18:39
anestesiolog anestesiolog вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anestesiolog *
Lightbulb Ферритин и гемоглобин в беременность.

Доброго времени суток!
Мне 32 года, беременность 1-я, срок 25.4 недель.
Мой гемоглобин с которым я обычно живу- 140/150, сейчас 121 в анализе от сегодня, ферритин 21.
Принимаю лишь элевит Пронаталь. Гинеколог говорит что у меня все шикарно и железо пить не нужно. Пила когда то после ковида сорбифер дурулес- от него проблема с запорами по несколько дней и сильно болит желудок. Перешла на венофер- все перенесла шикарно.
Пару дней стало беспокоить ощущение «перебоев» в сердце. У меня ПМК 1 ст, МН 0-1. По холтеру от 09.04- единичные желудочковые и наджелудочковые ЭС. Более ничего плохого нет.
Эти перебои не дают спать нормально в горизонтальном состоянии и на левом боку.уровнь калия- в норме, 4,5 от 09.04.
Есть еще проблема -ГЭРБ. Всю беременность на антацидах.
Вопросы:
1. Необходимо ли в данном случае корректировать препаратами железа и какие лучше? Можно ли венофер или феринжект на моем сроке?
2. Ощущения этих провалов в сердце стало настолько ощутимо - могло ли это быть из-за железодефицита или может ГЭРБ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.