Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.12.2007, 00:07
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Question Правильно ли назначены лекарства?

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас почти 11 месяцев. Приблизительно 1,5 месяца назад у него на шее и под шеей появилось несколько розоватых и слегка шелушащихся пятнышек. Сначала одно, потом еще штуки 3-4. Врач прописала Зиртек, по 5 капель 1 раз в день, и мазать Тридермом пополам с Родевитом. От мази пятнышки прошли (за 3 дня), потом, когда перестала, опять появились. Отменили последние введенные продукты, творог и желток. Сдали общий анализ крови и мочи, гемоглобин 118, эзинофилы 2 (они всегда были в норме). У меня появилось подозрение, что такая реакция могла пойти на шерстяной свитер с горлом, который я как раз последние 1,5 месяца ребенку одевала. Сейчас я этого не делаю, пятнышки, вроде, стали спадать, но я, на всякий случай, вызвала аллерголога. Сдали анализ крови на определение общего уровня иммуноглобулинов класса Е, результат 0,89, норма для нашего возраста меньше 15. В 5 месяцев сдавали анализ на дисбактериоз, капрологию и лактазную недостаточность, все было в порядке, только гемолизирующая кишечная палочка была 100% и немного снижены лактобактерии. Пропили курс Эуфлорина Л, вообще, у ребенка со стулом особых проблем не было никогда.
В общем, аллерголог сказала, что это скорее всего спровоцировано коровьим белком, т.к. мой ребенок пьет Агушу кисломолочную, а она не адаптирована. До 3-х месяцев были на ГВ, потом перешли на ИВ, ребенок через некоторое время от сухой смеси отказался, и пил одну кисломолочную Агушу, когда начали прикорм (в 5 мес), постепенно убирала кормления ей, в итоге, осталось одно, на ночь. Вот аллерголог и сказала, что у него такая реакция пошла.
Назначила такое лечение:
Зиртек - по 5 капель 2 раза в день, Лактофильтрум 1 - 2 раза в день - 10 дней, потом 3 дня пропустить, и опять 1 - 2 раза в день и так до 20-го января. Потом, после 20-го января, Флородофимос до 20-го февраля по 1 капсуле в день.
И наружнее лечение: протирать пятнышки заваркой несколько раз в день 10-12 дней + мазать смесью: крем купрум цинк + крем клотримазол 1% + элоком лосьен 1,5 чайные ложки, смешать и мазать по схеме: 3 дня - 3 раза в день, 4 дня - 2 раза, 5 дней - 1 раз. Еще мазать кремом Скин-кап 1-2 раза в день, 10 дней + еще увлажняющий крем или мустелла, или авент.
(Надеюсь, названия препаратов написала правильно, в карточке не очень разборчиво написано)
Вот, хочу спросить, не много ли она всего назначила, ведь кровь аллергию не показала. Да и пятнышки у него не ярко выраженные, просто сейчас они розовотого цвета, под шеей 2 побольше, и сзади шеи 3-4 не больших, чуть шероховатая кожа в этих местах. Больше их нигде нет, и сейчас они, как я вижу, постепенно проходят. Посоветуйте пожалуйста, как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2007, 00:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Прочитайте, пожалуйста, ЧАВО. Про дисбактериоз, про атопический дерматит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2007, 00:59
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Уважаемая мама!
Прочитайте, пожалуйста, ЧАВО. Про дисбактериоз, про атопический дерматит...
Но, дело в том, что аллерголог сказала, что не ставит диагноз атопический дерматит и дисбактериоз наша педиатр не ставила. Я, конечно, почитаю информацию, спасибо за совет, мне просто хочется узнать мнение других врачей по поводу назначенного лечения. Если такое лечение действительно нужно, мы будем его делать. Просто, волнуюсь, правильно ли оно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2007, 01:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу повода для чего-либо из назначенного кроме мустеллы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2007, 01:26
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Я не вижу повода для чего-либо из назначенного кроме мустеллы.
Я прочитала обе темы, что вы посоветовали! Многое для себя прояснила! Я не врач, но меня, как маму, сразу насторожила подобная террапия для лечения нескольких пятнышек, тем более, что аллергии в крови не обнаружили! Да и сама врач подтвердила, что ребенок не аллергик! Но, тем не менее, она сказала, что возможно потребуются еще какие-то препараты, которые в России не продаются, только за границей, они блокируют аллергены (если я правильно поняла), называются 1 (римская) кромогликанты (очень не разборчиво в карточке, надеюсь, правильно написала) и это все для лечения нескольких пятнышек на шее, которые ребенка не беспокоят, и уже проходят после того, как я их помазала несколько раз обычным Бепантеном. Да, еще хочу добавить, что врач платная, не из детской поликлиники и за прием взяла приличную сумму) Дело, конечно, не в деньгах, я волнуюсь за своего ребенка. Очень благодарна вам за то, что направили меня в соответствующие темы!

Если кто-то еще из врачей выскажет свое мнение по данному вопросу, буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2007, 11:28
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Натальей Рашидовной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2007, 15:12
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Согласна с Натальей Рашидовной.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.