Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2013, 15:21
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Головные боли напряжения

Добрый день, уважаемые специалисты!

Хочу узнать ваше мнение по поводу того, какой подход к лечению мне выбрать. Я обратилась с психотерапевту с проблемой депрессии и головных болей. После ряда консультаций мне назначили ципрамил и курс психотерапии. При этом предложили сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. По итогам обследования я получила консультацию невропатолога. В итоге и психотерапевт и невропатолог сходятся по поводу головных болей в диагнозе - головные боли напряжения. Невропатолог предложил лечение: диакарб, целебрекс, катадолон, детралекс, курсом 2 недели, массаж, ЛФК. Этот курс не совместим с приемом ципрамила (на сколько я поняла). Как вы считаете, можно ли отказаться от назначений невропатолога в части препаратов, положится на антидепрессант, массаж и ЛФК? Или напротив стоит сначала пройти курс невропатолога, а потом браться за прием антидепрессанта. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 09:26
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите назначенное вам лечение с психотерапевтом. Ципрамил совместим с указанными препаратами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 12:25
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Я прочитала в инструкции к препарату целебрекс: "С осторожностью следует назначать... совместное использование с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Из этого я поняла, что вместе с ципрамилом принимать нельзя. Этим можно на практике пренебречь и принять препараты вместе? Каково ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 17:38
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"С осторожностью" не значит что нельзя. Ципрамил частично, в незначительной степени, может ингибировать цитохром Р450, в связи с чем, снижать скорость метаболизма цереблекса. Это особого клинического значения не имеет, но прежде чем принять новые лекарства назначенные другим врачом, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.