Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2016, 11:01
Yola Yola вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2004
Город: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Yola *
На сколько сильно можно раскачивать ребенка 10 дней?

Здравствуйте.

Я очень сильно качал своего ребенка 10 дней, т.е. очень резко. Ребенок кричал не переставая і после качания, пока через минут 10 не пришла мама.

У американцев есть такое понятие как Baby Shaken Syndorme. Но я держал ребенка и за спинку и за шею с головой, а не за туловище. Меня интересует не нанес ли я вреда его мозгу. Вроде ребенок нормально, прошло уже 4 дня. Но ведь последствия могут проявиться и через много лет. Например, отсталость в школе.

Что мне делать, как проверить? Спасибо большое!

Качал в таком направлении:
<--- (голова)-(туловище) --->
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2016, 11:09
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последствия не могут проявиться спустя много лет, это ваша фантазия. Если Вы качали ребенка, придерживая за голову и шею, то навряд ли смогли нанести вред ребенку. если малыша ничего не беспокоит, то и врачу его показывать смысла нет. И вопрос: зачем ребенка качать так, если ему не нравится? Это садизм какой-то.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2016, 11:35
Yola Yola вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2004
Город: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Yola *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
И вопрос: зачем ребенка качать так, если ему не нравится? Это садизм какой-то.
Я согласен, что это садизм, я теперь очень переживаю. Думал можно как-то проверить, не порвались ли сосуды в голове. Спасибо вам за ответ.

Я просто не знал, что у них мозг не как у взрослых в черепе, т.е. там он может двигаться. Теперь я почитал про это и понимаю как это опасно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2016, 13:53
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мозг в принципе двигаться не может, тк у него нет ног))) успокойтесь, ребенку Вы не могли навредить, просто если малышу что-то не нравится, не нужно заставлять его это терпеть.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.