Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 09.12.2020, 15:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моксонидин/физиотенз - это разновидность клофелина, люди ходят как пришибленные или пыльным мешком ударенные. Давление снижает резко (синдром обкрадывания), жизнь не продлевает (а может наоборот, никто его изучать не собирается). Далеко не всё, что сразу действует - это хорошо.
При наличии хороших лучше переносимых и доказанно продлевающих жизнь лекарств нет места моксонидину в 21 веке.

Повторю. Не должно быть никаких скоропомощных. Это уже поздно. Жизнь Вас, похоже, ничему не учит...

Вы же писали, что метопролол есть... Теперь бИсопролол нашелся...
Да ежедневно, да пожизненно. Цель - продление жизни.
Вы полностью игнорируете цели лечения. Вам что дороже - жить дольше или сию секунду давление понизить абы чем?

Гемоглобин 120 - это100% железодефицит, может еще с В12 дефицитом.

Прием витамина Д в любых дозах жизнь не продлевает. Как Вас "интуитивно" всякая ерунда волнует.

Не на железо нужно провериться!!! А на ферритин! Это важно. Железо без ОЖСС мало о чем говорит.

Вы мои советы трактуете на свой какой-то лад. Спорите из-за гадости.
Я ж Вас не насилую. Нравится всякая мерзость - вперед. Только не нужно тут разглагольствовать! У Вас 2 перенесенных инсульта, Вы абсолютно не лечены, к врачам ходите раз в 10 лет, находите среди них фанатов моксинидина и скоропомощного снижения давления. Вам чихать на профилактику. И общение какое-то бесперспективное...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #32  
Старый 10.12.2020, 09:37
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Моксонидин/физиотенз - это разновидность клофелина, люди ходят как пришибленные или пыльным мешком ударенные. Давление снижает резко (синдром обкрадывания), жизнь не продлевает (а может наоборот, никто его изучать не собирается). Далеко не всё, что сразу действует - это хорошо.
При наличии хороших лучше переносимых и доказанно продлевающих жизнь лекарств нет места моксонидину в 21 веке.
Я Вас поняла.
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы же писали, что метопролол есть... Теперь бИсопролол нашелся...
Да ежедневно, да пожизненно. Цель - продление жизни.
Именно так. Заглянула в аптечку , там оказался бисопролол. Если честно я думала, что это аналоги (оба в-блокаторы) и фарм. свойствами каждого в отдельности не интересовалась.


Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин 120 - это100% железодефицит, может еще с В12 дефицитом.
Я поняла.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Прием витамина Д в любых дозах жизнь не продлевает. Как Вас "интуитивно" всякая ерунда волнует.
Потеря волос для женщин , не такая уж и ерунда. Эта проблема их волнует и поэтому они ищут решения проблемы. Могут и ошибаться в своих поисках (errare humanum est)
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не на железо нужно провериться!!! А на ферритин! Это важно. Железо без ОЖСС мало о чем говорит.
Спасибо, я и имела ввиду ферритин. Сказала про железо не подумав, что в мед. вопросах важна конкретика, нельзя обобщать и заменять названия и понятия похожими по смыслу или звучанию.
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы мои советы трактуете на свой какой-то лад. Спорите из-за гадости.
Это не так. Я прислушиваюсь к Вашим советам, взяла себе на вооружение пост 22 и благодарна за Вашу консультацию. Я никоим образом не спорила с Вами, просто описала, как я познакомилась с этим препаратом, кто мне его назначил (врач-кардиолог) как он действует на меня, свои ощущения и самочувствие после его приёма. Я впервые от Вас услышала , что это разновидность клофелина , раньше не знала об этом. Человек не может же всё знать , верно?
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Только не нужно тут разглагольствовать!
А я думала мы разговариваем. Для этого ведь и существуют форумы - для общения, или не так?
Имено общения врача и пациента так не хватает порой при очном приёме. Беглый осмотр, назначения (не объяснив, что, как, для чего и зачем) и следующий заходите....
Поэтому и предпочтение отдают платным мед. центрам - Там хотя бы уделят и время и внимание, выслушают, соберут анамнез с самого рождения , и всё разъяснят (принцип лечения , почему так , а не иначе , и почему именно этот препарат , а не другой) Доверие и контакт это 50% успеха в лечении и об этом известно с давних времен.

Какими бы ни были изыски современной медицины, ее технические возможности, человек всегда будет ждать и верить врачу, который сумеет выслушать, одобрить, проявить сострадание.
(А. Экзюпери)
Нельзя врачевать тело, не врачуя душу.
(Сократ)

Простите, я кажется опять пустилась в разглогольствования. Спасибо за общение и Ваши рекомендации.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): о чем-то можно дискутировать, а о чем-то уже сильно надоело (ибо уже 1000 раз). Не обижайтесь!
  #33  
Старый 10.12.2020, 10:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Arrow

А пуще не терплю от барышень нотаций( с) берегите наше время- мы не сайт одноклассников.
Именно для того, чтобы помочь, мы приходим на сайт в свободное от работ ы и семьи ( хотя и у семьи, и у работы мб другое мнение ) время, бесплатно и добровольно.
Ради самих себя - попробуйте не делиться с нами рассказами о теще, физиотензе и интуиции. Чем больше мы говорим о ерунде, тем меньше шансов на решение реальных проблем.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.